Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.12.2006, 10:13
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Уважаемый Plazvvert,

Извините за неколлегиальность, но одной из лучших гематологов СПб следовало бы знать, что у мужчин (пожалуй, некурящих) верхняя граница нормы эритроцитов 5,9, гемоглобина 175 (17,5 г/дл), гематокрита 52%, а диагностическим для эритремии является гематокрит более 60%. При хроническом курении вследствие гипоксии нормы эритропоказателей сдвигаются вверх еще на 10-15%, сравните со своими показателями и увидите, что ни один из приведенных вами параметров не превышал норм.

Эритремия - это заболевание пожилых (55-65 л): при частоте встречаемости всего 300 случаев на 1 миллион, из них только 1-2% младше 30.
Как бы я хотел Вам доверять, и честно говоря основная проблема в том, что меня конкретно завели. Вы же понимаете, достаточно тяжело даже думать о возможности такого диагноза. Гематолог, у которого я консультировался сейчас ставит диагноз вполне корректный на мой взгляд: "Вторичный эритроцитоз".

тогда такой вопрос:" А почему в бланках анализов пишут норму для мужчин Эритроциты до 5.0, а гемоглобин до 160? Бланки старые?"

"Вообще наряду с вроде бы улучшающимся оснащением наших мед. учреждений, все так же тяжело получить грамотную консультацию. Это лично мое мнение".