Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.11.2014, 11:40
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oblaco Посмотреть сообщение
Мой внутренний компромисс, согласие между тем, как я считаю правильным воспитывать детей, организовывать свой быт, и тем, как я должна это делать, как этому меня учила мать, и как это должно быть с её точки зрения...
Посмотрите, можно ли это переформулировать так:
Компромисс между желанием делать то, что Вы считаете правильным и желанием быть такой дочерью, которую мама посчитаете хорошей.
Конфликт между Я, как таковая и Я-идельная дочь.


Цитата:
Сообщение от Oblaco Посмотреть сообщение
...Сначала я раздражена, потом взяла раздражение, выкинула его и стала спокойна...
Сомневаюсь, что с чувствами такое возможно. Сравните: сначала я люблю, потом беру любовь и выкидываю её, и становлюсь равнодушным.
Впрочем, я знаю одно место, куда нередко выкидывается раздражение - кровеносные сосуды. Правда плата за такую утилизацию - рискованная: инсульт, например.

Любое чувство требует заботы. Предполагаю, что Ваше раздражение требует от Вас разрешения вышесформулированного конфликта. Думаю, в этом может заключаться здоровая забота о своём раздражении.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием