Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 30.10.2014, 12:43
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oblaco Посмотреть сообщение
...Вот только слова о чувстве вины задевают, царапают. Это не совсем то, что я испытываю, все-таки не вина в моем понимании - чувство неприятное, гнетущее, когда ходишь, переживаешь, думаешь, я плохая лучше бы я этого не делала...
Это важное пояснение, в связи с которым я предлагаю Вам поразмышлять над идеей, что чувства вины и обиды - это две стороны одной медали.

И, наверное, сейчас уместно вернуться к Вашему заглавному вопросу:
Цитата:
Сообщение от Oblaco Посмотреть сообщение
...И вот вопрос, как мне быть в такой ситуации, как не раздражаться, как не срываться на детей и в то же время не разругаться с матерью...

Цитата:
Сообщение от Oblaco Посмотреть сообщение
...Но и какого-то раскаяния я не испытала. Т.е. подумала, что разговор был впустую, а не то, что разговор огорчил маму.
Обратите внимание на подчёркнутое в Ваших словах.
Словно есть в Вашей душе стойкое желание/необходимость того, чтобы Ваши слова, обращённые к матери, возымели действие. Чтобы разговор не был пустым. Но прои всём при этом Вы чётко осознаёте, что...
Цитата:
Сообщение от Oblaco Посмотреть сообщение
...Переделать её невозможно, ей 68 лет, всегда такой была, такой и останется...

Достаточно ли этих моих размышлений для того, чтобы Вы сформулировали для себя задачу?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием