Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.01.2012, 07:27
MamaSvetki MamaSvetki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 36
MamaSvetki *
Беременность наступила на фоне приема фемостона

Добрый день, уважаемые врачи.
Мне 34 года, беременность 4 недели. Беременность желанная, планировали ее с мужем.
Беременность наступила на фоне приема фемостона (по назначению гинеколога).

Вот история с фемостоном: в июле 2011 у меня было нарушение менструального цикла - месячные по 16-18 дней. УЗИ показало небольшую фолликулярную кисту, все остальное в норме. Гинеколог назначила дюфастон, в результате киста ушла, но месячные так и шли по 18 дней.
В сентябре 2011 провели гистероскопию, которая показала, что был небольшой эндометрит + дистрофия эндометрия. По результату анализа тканей мне назначили дюфастон на 3-6 мес.
Сказали, что беременеть можно через 1 цикл, на фоне приема фемостона. Я подождала 2 цикла, на третий произошло зачатие.
В день, когда должны были начаться месячные, немного мазало, тест показывал 2 полоски. Гинеколог сделала УЗИ, сказала, что беременность маточная, поводов для госпитализации нет, назначила дюфастон.

Прошлые беременности и роды:
- 2005 г. - регресс в 8-9 недель
- 2007 г. - угроза прерывания в начале, подозрения на АФС, принимала Вессел дуэ ф, закончилось рождением здорового ребенка (в срок, родила сама)

Вопросы у меня такие:
1. Случайно прочитала у вас, что эстрогены абсолютно противопоказаны при беременности (http://forums.rusmedserv.com/showpos...85&postcount=2).
Есть ли повод для беспокойства в моем случае?
2. Входит ли PAPP-тест в обязательное обследование в первом триместре? Если нет, нужно ли мне попытаться сделать его платно?
В прошлую беременность мне его делали, но тогда я наблюдалась в Центре планирования семьи (после регресса). Сейчас мне сказали, что учету Центре планирования я не подлежу.
2. В женской консультации мне сказали, что УЗИ в 20-22 недели по новым правилам уже не делают. Так ли это? Я бы лучше сделала даже платно.

С уважением,
Ирина
Ответить с цитированием