Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.03.2008, 11:39
Daria32 Daria32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Город: Краснодарский край
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Daria32 *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Дарья, безопасность назначения утерожестана и дюфастона на таких сроках пока не установлена окончательно, более безопасным считаеся применение прогестерона. Но и то, только в том случае, когда недостаточность второй фазы и недостаток прогестерона доказаны, чего в вашем случае нет. Тянущие боли сами по себе не показатель - нужны совокупные данные по оценке прогрессии беременности в динамике, оценке статуса беременности и матки по УЗИ.
Как-то меня смутила ваша фраза о вакууме на сроке 4 недель - 4 недели это ровно срок наступления менструального кровотечения, как Вам была поставления беременность? Как на таком сроке вы ее вообще заподозрили, была ли нужда в вакууме? На таком сроке если и происходит выкидыш, то это в 80%случая в виду хромосомных аномалий ( а не прогестероновой недостаточности), и аборт происходит полностью, женщина его и не замечает, необходимости в вакууме нет, как правило.
Dr Nika, мой врач при предыдущей беременности (3 года назад) почему-то поставил срок от момента зачатия, не от первого дня последней менструации, даже в карте написал 4 недели. Выкидыша не было, была нормальная беременность, по УЗИ установили что плод в матке. Вакуум был по моей инициативе.
Что касается болей, врач сказала что они связаны с тем, что у меня мало жёлтого тела и тем более повышен ДГЭА С...Но как же мало? Мой прогестерон же входит в норму. По поводу оценки статуса беременности я не совсем поняла. УЗИ мне назначили только на 8 апреля. Это будет 13-я неделя. Больше на Узи она не отправляла. Гормоны сдала только один раз на 5 неделе. Ну и как полагается все остальные анализы - ВИЧ, ТОРЧ, мазки, мочу и т.д. Медицинский осмотр на кресле был на 5 день задержки, где врач поставила маточную беременность, матка мягкая расположена высоко. Сегодня назначила дневной стационар в связи с токсикозом, болями и угрозой.
Ответить с цитированием