Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 07.06.2006, 18:50
russkij russkij вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 31
russkij кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от alexdr
Как потребитель потребителю скажу. Медицина штука такая - она оперирует вероятностью (рисков, осложнений или благоприятного исхода).
В том-то и дело! Поэтому когда речь идет о своем ребенке, на врача полагаться не приходится - при всем старании он не в силах сказать конкретно, что случится с твоим ребенком после вакцинации.
Цитата:
Сообщение от alexdr
Если есть средство доказано снижающего риск чего-либо для моего ребенка - я его использую. В противном случае ведь можно потом себе всю жизнь не простить.
Но это средство также доказанно само по себе является риском - что при вероятности попасть в группу заболевших после прививки не убирает сомнения.
Цитата:
Сообщение от AlexGold
В случае заболевания привитого последний, как правило, переносит инфекцию легче, чем заболевший непривитой (см., например, указанное исследование о ветрянке). Если Вас все это не устраивает - у Вас есть право отказаться от прививок своему ребенку.
Вот опять - "как правило".
Один мой знакомый врач после прививки о гриппа "чуть коня не двинул" (по его словам ), теперь на слово "прививка" реагирует болезненной гримасой. И уверяет, что никакой грипп не сравнится с ужасным состоянием после прививки. Правда, считает, что детей прививать надо.

Но про грипп я лучше спрошу в соседнем топике - там как раз ссылок накидали - а то AlexGold как-то недоволен разговором (как мне кажется).

Кстати, касательно его последних слов: про право на отказ от прививок почему-то знают только родители или на таких вот продвинутых сервисах.
В поликлиннике ТАКОЕ можно услышать про "отказников" - и не только от медсестры, например. А уж что врачи говорят самим "отказникам" - страшно себе представить.