Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 20.11.2021, 06:25
Amaranta34 Amaranta34 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Amaranta34 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Неверно. Нет у женщин ЗАБОЛЕВАНИЯ "повышен свободный тестостерон", и циферка на бланке того, что не нужно было определять, никак не влияет на здоровье. Анализ на свободный тестостерон у женщин вообще не валиден в отношении диагностики тех заболеваний, которые проявляются вирилизацией женщины - то есть нет прямой причинно-следственной связи между этой цифрой и вирилизацией. Если нет вирилизации - то будь свободный тестостерон в анализе хоть миллион раз выше нормы, это ни о чем, а если есть вирилизация - то не свободный тестостерон определяют в поисках ее причины и не причина ей цифра свободного тестостерона.
Поэтому
Конкретно в Вашем случае - нет, это всего лишь случайная цифра ни о чем.
Не применимо.
Потому что в целом сии концепции неверны. Не "растет грудь от высокого эстрадиола" и не "грудь и молоко от пролактина" - нельзя подменять заболевания циферками анализов.
Цифра прогестерона в случайном анализе не по делу - это НЕ "повышение прогестерона". Особенно если при этом ЛГ, ФСГ и тестостерон очень даже неплохи.
Здравствуйте. От половых гормонов отстал. Объясните пожалуйста следующий момент- резко возникает слабость во всем теле, кажется что скоро начнется дрожь по всему телу, трудно даже разговаривать от слабости, трудно ориентироваться в пространстве, страха и тревоги особо нет. И вот когда это в сильной форме, то покалывает руки, ноги и кажется , что я выключусь и только одно желание- спать. Но так сильно плохо не всегда. Бывает это иногда после физической нагрузки, бывает на ровном месте, сегодня в 5 ночи. И если сильно напрячь бицепс а потом расслабить- возникает боль и мышцы долго расслабляется, так же с икрами, бывает произвольное сокращение пучков мышц в любом месте, даже там где я сам не могу заставит их двигаться. Плохая память, раздражительность, в последнее время стал много есть углеводов, потолстел на 7 кг в области живота, думать тяжело. Осмотры и пробы у неврологов - все отлично, есть сужение правой ПА, но не критично и ее компенсирует левая ПА, есть Киммерли аномалия, и все.
Делал игольчатую миографию в Москве у Косаткиной - резко выражены потенциалы вкалывания указывают на эндокринную патологию. БАС исключили давно. Подскажите пожалуйста, в какую сторону мне двигаться, к кому обращаться. Ведь проблемы есть, и они не уходят от приема антидепрессантов. Спасибо.
Ответить с цитированием