Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 12.10.2018, 06:50  
OlgaOlga31 OlgaOlga31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Владивосток
Сообщений: 4 OlgaOlga31 *
Лейкопения и тироксин

Здравствуйте, около 5 лет назад во время беременности был выявлен субклинический гипотиреоз, назначен тироксин. после родов, решила перестать пить тироксин, спустя 2 месяца пересдала анализы и там ТТГ был где- то 8, ну соответственно прием тироксина возобновила, с дозы 50. Пила эту дозу около года, при обнаружении ТТГ 4.0 и боли в сердце, одышку при ходьбе и изменении в ЭКГ, увеличили до 62.5, показатели были в норме. Но при этом примерно в это же время я стала отмечать в анализах уменьшение лейкоцитов. Вскоре стала очень часто болеть по 8 раз в год, затяжным трахеитом, синуситом. Весной этого года случайно обнаружила что Ттг аж 15, Лейкоциты 4.3 увеличила дозу тироксина до 75,результат Ттг 5.7, лейкоциты 3.5, увеличили дозу тироксина до 100, теперь лейкоциты 2.7. абсолютная лейкопения при относительном лимфоцитозе. Но при этом я стала чувствовать себя лучше, ушли боли в области сердца, ушла отдышка при ходьбе, ушла лень и апатия. Подскажите может ли лейкопения быть связана с приемом тироксина. Мне 31 год. диагноз АИТ
Ответить с цитированием