Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.12.2007, 11:46
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за подробный ответ.
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Просто сам эффект, что у крема, что у масла дальше рогового слоя не проявляется, это вариант смягчения и приглаживания роговых чешуек и все(эмолент),

Вопрос в том, каким образом её искусственно включить в этот процесс. Если Вы ее просто нанесете на кожу, -она не попадет в организм человека ( ей в этом препятствует эпидермальный барьер)- крема с гиалуроновой кислотой, например-зря потратите деньги.
Вот это меня и интересует. Какие вещества в кремах обоснованны а какие бесполезны. Поставим вопрос по другому. какие ингредиенты успешно воздействуют на роговой слой (как я поняла одно из таких веществ -гликолевая кислота)а какие не нужны вообще. насколько я понимаю ко вторым наряду с гиалуроновой кислотой относятся также коллаген (правда некоторые фирмы утверждают что если он в виде гидролизата, то его проникающие свойства намного увеличиваются. Что вы об этом думаете?), всевозможные липосомы, наносомы (если можно дополните список). Я права или нет?
Имеют ли эффект Витамины А, Е?
Особенно меня интересуют ингредиенты предназначенные увлажнять кожу. Их эффективность либо бесполезность.К примеру " В этом креме используется уникальный новейший увлажнитель пролонгированного действия - фукогель, который подходит даже очень чувствительной коже.". Что вы скажете по этому поводу?
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
В отношении рекламируемых средств и не только, особенно в косметологии, такой уверенности нет и быть не может, так как исследования не проводились.
Т.е. все надписи на баночках и в рекламе "по результатам клинических испытаний" - ложь?

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
скажите как
Все зависит от того, с какой проблемой или целью обращается пациент/клиент. Если с обыкновенными угрями(акне, угревая болезнь)-назначаем лечение, много зависит от типа кожи, если возрастные изменения, например курс пилингов и т.д. Все определяется целью, к которой стремится пациент(клиент) и возможностями косметологии/дерматологии. .
Меня интересуют процедуры для возраста 26 лет, эффект которых невозможно получить в домашних условиях.Увлажнение, питание, предупреждение появления морщинок. И особенно снятие отечности глаз (мешки под глазами).
И еще. насколько эффективно для увлажнения кожи иметь дома увлажнитель и ионизатор воздуха?

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо, что затронули очень сурьёзный вопрос
Ответить с цитированием