Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.09.2012, 14:25
DinaIv_81 DinaIv_81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: La Laguna
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
DinaIv_81 *
Плановая контрацепция после экстренной

Здравствуйте, уважемые доктора.
Мне 31 год, пол женский, вес 50 кг, рост 170 см. Месячные с 13 лет, цикл нестабильный 24-28 дней, продолжительность 5-7 дней, обильно, довольно болезненно первые два дня. Роды в 2008 году, первая и единственная беременность. В 2006 году лапароскопическая операция по поводу двустороннего вентильного гидросальпингса. Других гин. заболеваний нет.
2008-2011 гг принимала Чарозетту, с 2011 - препарат Meliane (действующие вещества Etinilestradiol 20 mcg, Gestodeno 75 mcg). Выделения во время семидневных перерывов были скудными, длились не больше 3-4 дней, безболезненными. То есть, как я понимаю, реально последняя менструация у меня была в 2007 году, после неё наступила беременность и дальше я предохранялась ОК.
В субботу 1.09 был половой акт, в воскресенье 2.09 обнаружила, что забыла выпить таблетки в пятницу и субботу. Приняла со страху Postinor и зачем-то прекратила Meliane (поиск говорит, что всё неправильно, но после драки...).
Сегодня начались выделения, очень похожие на менструацию (более похожие, чем на фоне приёма ОК, обильные и болезненные).
Суть вопроса: можно ли считать это менструацией и начинать (продолжать) приём ОК? Или необходимо ждать следующей менструации, которая уже точно будет настоящей-настоящей? Или можно начать сейчас, но следующие 7 дней дополнительно использовать барьерный метод? Хотелось бы начать приём ОК как можно раньше, не доверяю я прочим методам, беременность не планирую совсем.
Спасибо,
Дина.
Ответить с цитированием