Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.09.2011, 19:55
NataliyaOd NataliyaOd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Odessa
Сообщений: 5
NataliyaOd *
Добрый день всем.
Хочу сразу же сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО профессионалам,которые не остались равнодушны и откликнулись на нашу проблему.
К прикрепленным снимкам добавляю описание болей (и не только болей),которое написала мама.

"Уважаемые доктора, здравствуйте! Я Вам безмерно благодарна за то, что вы нашли время мне ответить. Попробую описать свое состояние.
Сознание ясное, выражение лица живое. при наличии в\сосудистой дистонии отмечаются сильные головные боли, в течении 40 лет, последние 5 лет повышенное ар. давление 200\120, рабочее 140\85, . Мышечная система хорошо развита, кроме мышц левой ноги, в которой нарушена чувствительность пальцев, обезьянья лапа не получается, все пальцы слиплены. Сгибание, разгибание коленного сустава обеих ног нормальное, тонус мышц левой ноги снижен. Тремор отсутствует, титубация отсутствует, миоклоний нет, астериксис отсутствует, хореи нет. Припадков и судорожных подергиваний нет. Координация движений не нарушена. При сильных болях походка изменена., нога шлепает. Речь обычная.

Боли постоянного характера в левом бедре и ноге, в правой ноге незначительны.С 3 часов до 5 часов утра сильные постоянные боли, не имеет значение дневная нагрузка, даже, если лежать весь день, боли ночные присутствуют. Сильные боли в п\крестцовом отделе, лежать более 5 мин. на спине не возможно, приходиться менять позу во время сна каждые 10-15 мин., если поза на боку, животе, вставать ночью необходимо 5-6 раз, для разминки ног и спины.

Потоотделение нарушено, кожная температура 36.6, трофических изменений ногтей и кожи нет. Отмечается резкая боль при физических нагрузках. Рекомендовано:Олфен -пластырь 140мл. 2 раза в день, в теч 7 дней, витамины группы "В", мидокалм 150, 3 раза в денькорректор осанки.

Спасает плаванье, не захожу в воду , когда температура воды ниже 18.

Боли по 10 б. шкале-7-8, дневные 5-7

Большое спасибо всем вам еще раз.Успехов, здоровья, с уважением Наталия.
Ответить с цитированием