Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.04.2009, 12:47
Kapak Kapak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 25
Kapak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Противоречивые мнения специалистов...

Добрый день. Возникла проблема в расшифровке результатов УЗИ. Помогите разобраться, пожалуйста.
Мне 24 года. Рост 172, вес 64. Менструация регулярная с 13 лет, цикл 28 дней. В 17 лет обследовалась у гениколога по причине кровянистых выделений за две недели до начала менструации. Точного дагноза так и не поставили, что-то написали типа поликистоза. Выделения прошли сами собой. Первые половые отношения в 19 лет. В 20 лет обнружилась молочница, была пролечена флюкостатом, дважды были рецедивы. Другими венерическими заболеваниями никогда не болела.
Абортов не было. Беременность первая и единственная 2006 год. Роды так же 2006 год путем планового кесарево сечения на 40-ой неделе (показание на тот момент высокая степень миопии). Во время беременности обнаружили уреоплазмоз, на 33 неделе была пролечен атибиотиками (настояла гениколог из женской консультации), мой акушер-гениколог в род.доме сказал, что лечение было не обязательным.
Гормональными конрацептивами никогда не пользовалась. С мужем предохраняемся презервативами.
Спустя год после родов пришла на УЗИ (трансвагинальное), вот результаты:

Матка не смещена, оклонена кпереди 59-42-67 мм
контуры ровные, эндометрий толщиной 10 мм на 14 ый день цикла,
миоматозные узлы не обнаружены.
Шейка матки без особнностей, цервикальный канал расширен до 3 мм.
Яичники правый 36-25-27 мм, левый - 30-21-22 мм
правый с включениями d=3-6 мм (8 шт.), 21 мм
левый с включениями d= 3-6 мм (6 шт)
полостные образования - прочерк
за мткой небольшое количество свободной жидкости.
заключение - первая фаза цикла

Специалист УЗИ в данном случае сказал, что всё в норме. После этого была у гениколога, так же похвалила за хорошее женское здоровье, анализы на онкологию и микрофлору были внорме. Меня периодически беспокоили тянущие боли внизу живота за две недели до менструации и периодические тянущие боли после мочеиспускания в это же время.

Недавно 17-04 была опять на УЗИ (уже в другой клиники), вот результаты:
Последняя менструация 2-04
Тело матки длина 60 мм, п/з 27 мм, п/п 49 мм
Структура миометрия однородная, контур ровный,
М-ЭХО 4 мм
Полость расширена до 1-2 мм
Правый яичник 24-17-19
Левый яичник 22-20-16
Расширение трубы не выявлено
Свободная жидкоть нет
Дополнительные образования в малм тазу нет
Заключение - Контрольное узи в следующем месяце (Врачу не понравилось то что полость матки расширена и что присутсвует какая-то жидкость, как будто месячные ещё не закончились. Захотела убедится что полость матки будет сомкнута в следующий раз).
Мои жалобы были прежними тянущие боли за две недели до менструации и после мочеиспускания периодически тянуло. Плюс была следующая ситуация - Менструация началась 2-04, три дня обильно, три дня мазало, потом ничего и через несколько дней выделение слизь как-будто бы со сгустком крови, на следующий день тоже самое, только в меньшем количестве, и так три дня, при этом постоянно ныл низ живота.
После УЗИ пошла к геникологу (гениколог прежний на протяжении последних трех лет). Взяла у меня мазки на онкологию и микрофлору. Сказала, что выделений больше чем в норме, предварительно поставила диагноз бактериальный вагиноз, поставила мне тампон (не помню, извините, с чем), сразу же ушли тянущие боли внизу живота. Прописала каменное масло, делать тампоны по схеме. Про УЗИ сказала, что всё нормально и раскрытие полости матки после кесарева норма. На УЗИ потвторно сказала ходить смысла нет.
Сегодня узнавала про результаты анализа на микрофлору. Всё в норме (анализа на руках сейчас нет, поэтому не могу прокомментировать цифры), воспаления нет, но нашли стрептобациллы в большом количестве. Что это за стрептобациллы? Ничего н могу найти в инете. Пригласили на повторный прием. Клиника платная, поэтому у меня закрались нехорошие подозрения. Помогите разобраться в результатах УЗИ, в симптомах, в назначенном лечении гениколога и почему такие противоречивые мнения двух специалистов УЗИ?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием