Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 21.02.2018, 09:15
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
50 мг железа постоянно. Не много ли?...

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Срок беременности 36 недель. Принимаю уже пару месяцев, наверное по 2 капсулы 25мг солгаровского железа. При этом в оак гемоглобин к третьему триместру все равно упал 114 в последнем анализе. Хотя здесь на форуме информация о том, что при беременности до 110 - норма. А я при этом опять же, принимаю высокую дозировку железа.... Ферритин 10-11 во втором триместре. Но я что-то запереживала не может ли быть передозировки железа?? Нашла информацию, что максимальная дозировка 45 мг в сутки. В основном везде говорится о 30 мг в сутки. Я получается принимаю по 50 мг ежедневно, кае уже сказала, пару месяцев. Наверное, получаю еще и с едой... Получается, что при такой высокой дозировке и довольно длительном приеме, гемоглобин все равно снижается... Меня главное волнует - нет ли вреда ребёнку от такой дозировки и в какой принимать дальше?
Еще прочла, что для приема железа нужно проверить гомоцистеин, если он повышен, то железо принимать только после снижения гомоцистеина. А я про такого зверя и не слышала


Подскажите, пожалуйста, что принимать мне во течении всего периода лактации? Фолиевую так же? Она у меня в дозировке 800 мкг всю беременность. Йод продолжать по 200? Железо? Вит Д, как я поняла из данной Ольгой Ивановной ссылки.

Спасибо
Ответить с цитированием