Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.06.2017, 08:25
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
внутриутробная пневмония, посмотрите рентген легких

Уважаемые консультанты! Помогите понять что происходит с моим ребенком. Заранее извиняюсь за возможные опечатки и не совсем удобное для восприятия информации оформление темы. Я нахожусь в больнице с ребенком, пишу с телефона. и не получается написать в одном сообщении всю информацию. Не знаю как сохранить сообщение в черновиках.
Имеем. Мальчик д.р. 04.06.2017, время 21:30. Вес 3150, рост 51, 7-8 по шкале Апгар, естественные быстрые роды 1+2период 2,5 часа, двойное тугое обвитие, зеленые воды. от второй естественной беременности, вторых родов, 39 недель.
Мать 35 лет, на момент родов здорова, во время беременности болела 4 месяца до родов ларингитом без повышения температуры, диагноз ОРВИ. Привита от гриппа осенью 2017 инфлюваком. Гемоглобин перед родами 135, все анализы мочи и крови в норме, посев мочи в 3 триместре в норме, все мазки в норме, БГСБ не обнаружен, молочницы не было, ТТГ в норме, ОГТТ в норме, гинекологических заболеваний не имела, ИППП нет.
Ребенок закричал по моим воспоминаниям где-то через минуту. Пуповину перерезали не сразу, подождали окончания пульсации наверно. Ребенок был не синий. Часа 3 находился под наблюдением неонатолога. Через 3-4 часа ребенка с матерью перевели в палату для совместного пребывания. Ребенок не срыгивал околоплодные воды, дышал нормально. В палате ребенок приложен к груди. Сосал активно. У меня достаточно молока, т.к. я недавно кормила грудью старшего ребенка. Ночью спал. Следующим днем сосал активно, срыгивал, какал, писал, кричал. Следующей ночью активно сосал много раз, срыгивал молоком, дышал тяжело! У него коротковатая уздечка языка, но лучше чем у старшей сестры, прикладывается к груди почти сразу. На утреннем обходе педиатр заметила что ребенок дышит 80 раз в минуту, а должен 40. Послушала легкие. Температура все время в норме. Нас перевели в отделение интенсивной терапии 06.06.2017. Провели рентген, анализ крови и взяли мазки из зева и попы ребенка. диагноз внутриутробная пневмония. Прилагаю рентген. Остальное в следующем сообщении. Боюсь что не сохранится набранное.
Ответить с цитированием