Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.09.2011, 06:32
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Малая толщина роговицы - ФРК???

Прошла обследование в Новосибирском Эксимере на предмет возможности лазерной коррекции зрения. Результатами несколько недовольна и вот почему. По данным диагностического обследования
Рефрактометрия: по обоим глазам -8,25 дптр., после циклоплегии -авторефрактометрия -8,0. И астигматизм на правом глазу -1.0 axis 43 SE -8,5
Глазное дно: OU: ДЗН гр.четкие, цвет бл.розовый, МК, а/в=2/3. Макула б/о. РПо периферии деспигментация.
Копию осмотра прикреплю попозже, при необходимости.
А-В скан: OD: AL 26,68 ACD OS: AL 26,78 ASD
Меня волнует, что при намеренной толщине роговицы: OD: 502,0 мкм. OS: 495 мкм. Мне было предложено только ФРК с минтамицином осл.ст. И результат после операции с остротой зрения в 0,7-0,8 по правому и левому глазу, соответственно (столько на узкий зрачок в очковой коррекции). Хотя в контактных линзах на - 7.0 дптр. моя острота зрения составляет OD:0,8 OS: 0,9
И операция после окончания лактации и установления менструального цикла, а этого можно ждать и год еще...
У меня вопросы:
1. Действительно ли при моей толщине роговицы мне не показаны иные методы лазерной коррекции (Фемтоласик, Лазек ...)?
На мой вопрос о новых методах, врач сказал, что у них эти "насадки" не используются за ненужностью... А в памятке к ФРК указывается величина для коррекции не более - 6 дптр. и возраст до 35 лет (мне уже 34,5.)
2. В рекомендациях к операции у меня указано ППЛК - и это при нормальном состоянии глазного дна и сетчатки, действительно ли нужна подобная перестраховка перед операцией, или возможно не трогать, что и так работает?
Я уже писала о моих самопроизвольных родах и предварительном разрешении врачей на них, несмотря на миопию, именно из-за того, что глазное дно хорошее (одна врач даже отметила, что при таком состоянии можно и до - 14 рожать самой.)
***
Скоро пойду еще и в МНТК (на сайте у них указан фемтолазер), думаю и о клинике Газпрома в Москве...
Ответить с цитированием