Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.02.2011, 13:48
sokrovishe sokrovishe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
sokrovishe *
Вертикальное косоглазие, птоз у ребенка?

Уважаемые врачи! Моему ребенку (дочка) 1 год и 1 месяц. Родилась в 40 недель посредством КС, планово, из-за рубца от предыдущего КС. 8/9 по Апгар. Когда ребенок начал сидеть я заметила, что один глаз как бы меньше чем другой, немного, и заметно в основном на фотографиях и в зеркале. Когда температурит более заметно становится. Врачи ничего не замечали, осмотр у невролога и окулиста в 4 мес.-все в норме. В годик проходили врачей, обратила на это внимание окулиста в местной поликлинике (живу в Одинцово). Она сказала что птоза не видит, сказала "ну есть небольшая ассимертрия глазных щелей, но все мы не симметричные"! Невропатолог обратил внимание после того, как я его спросила. Сказал, что есть небольшой птоз, но делать ничего не надо, т.к. веко зрачок не прикрывает. УЗИ головного мозга мы делали в месяц, там все было в норме. В остальном по его части ребенок развит хорошо. Я, постоянно присматривась к ребенку, заметила, что когда ребенок смотрит высоко вверх, правый глаз закатывается вверх больше чем левый. Никто из врачей мне про это не сказал, на осмотре окулист смотрел глазное дно, сказал что в норме все и сл. осмотр в 3 года. Но я прочитала в интернете про вертикальное косоглазие и не могу это так оставить! Подскажите, пожалуйста, к кому в Москве можно обратится по этой проблеме. Не хочу терять время и ходить по платным центрам, хочу сразу обратится к профессионалу для установки верного диагноза! Спасибо большое заранее!
Ответить с цитированием