Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 14.02.2019, 11:05
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Добрый день!
На данный момент срок беременности акушерски 29 недель 2 дня, срок беременности по первому скринингу (именно его учитывают в клинике, т.к. длинный цикл и поздняя овуляция) - 28 недель 6 дней.

Во вторник 12.02 мне была проведена профилактика РДС плода, препарат бетаспан (бетаметазон) 12 мг , повторно укололи ту же дозу вчера.Перед этим сделали допплерометрию и цервикометрию, показатели кровотока в левой маточной артерии пришли в норму, в правой артерии и в пуповине-все отлично, шейка 32 мм, внутренний зев закрыт.
В ночь 12.02 по 13.02 я практически не спала, потому обратила внимание на то, что ребенок не шевелится. Утром шелевелений я так же не дождалась. Когда пришла на укол, сказала об этом, акушер-гинеколог прослушала фетальным допплером-153 уд/мин, но все равно отправила на повторную допплерометрию кровотоков, и снова все в норме! Во время допплера ребенок несколько раз пошевелился, сердцебиение норма, после исследования-снова тишина! За весь день до 12 часов ночи, если не учитывать несколько шевелений во время допплерометрии, она пошевелилсь около 6-8 раз, и это были не активные толчки, а еле заметные шевеления и шебуршения
Этой ночью я вставала в туалет, она не шевелилась, хотя обычно шевелится
Утром было 2 шевеления невнятных-всё
Я вычитала в медицинской статье, что это может быть реакция плода на профилактику РДС и это говорит об "ответе" на терапию, что у плода может даже замедлиться сердцебиение, но в течении суток все вернется на свои места.
Я очень переживаю! не знаю, что и делать, снова бежать к врачу? Делать третий раз допплер? я уже и не рада, что согласилась на уговоры и сделала таки эту профилактику((
Ответить с цитированием