Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.09.2009, 10:15
AlmaSha AlmaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: МО
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Записей в дневнике: 3
AlmaSha *
Решила написать сюда, так как вроде по назвнию форума Бесплодный брак вопрос соответствует.

Сдавала тест на антитела к ХГЧ (беременность 6 недель - анэмбриония) за 2 дня до чистки
Иммуноглобулин М - отриц 11.0 (норма до 30Е/мл)
Иммуноглобулин G слабоположительный 21.0 (норма до 25Е/мл)

Очень много читала информации тут на форуме и спрашивала врачей, у которых была на приеме. Мнения расходятся.
Одни считают,что этот анализ не показателен и фактически не нужен,другие, что важен и показывают реакцию организма женщины на плод (и если он повышен - это не есть хорошо).
Врач, который рекомендовал сдать этот анализ и считает его важным рекомендовала мне пить препарат метипред по 1табл 4мл утром (для того,чтобы моя иммунная система так не реагировала на беременность).
И в этом вопросе (по поводу приема метипреда) мнения врачей расходятся.
Уровень некоторых андрогенов у меня ниже нормы (сдавала только тестостерон и 17-ОН-прогестерон)

Маргарита Бениаминовна, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по следующим вопросам:
1. насколько информативным Вы считаете этот анализ?
2. есть ли необходимость мне принимать метипред?

PS поизучав форум нашла и Ваше мнение, что анти-ХГ в "черном списке" или я не правильно поняла контекст сообщения, но Ваш ответ всё равно важен (может есть уже где-то на форуме - но я не нашла, пока еще)
Ответить с цитированием