Показать сообщение отдельно
  #282  
Старый 16.08.2011, 09:36
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Полина.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
либо вся проблема в браке, тогда Вы могли бы помочь мне разобраться. Второе мне кажется более вероятным.
Как мне помочь Вам разобраться?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Вообще у меня такое ощущение, что всё внутри меня говорит о том, что надо закругляться с браком. Но я не могу этого принять и мечусь.
Что трудно принять, Полина?
Мы уже говорили про страхи по-поводу развода. И все-таки я предполагаю, что время идет и что-то внутри Вас меняется.
Что сейчас (на данный момент) самое пугающее в расставании? Я думаю у нас могут быть разные взгляды, в моей семье не было развода. Вы пережили развод родителей и для Вас это было не просто. Предполагаю, что Вы по определению знаете про это больше, чем я.
Последние наши обсуждения напоминают мне реанимацию, кого-то, кто уже не подает признаков жизни...А мы все упрямо даем разряд, еще разряд...
Эти Ваши слова подтверждают это...
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Мне вообще сложно слушать, когда он что-то долго рассказывает, не обязательно про спорт, - я начинаю раздражаться
и это...
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
у меня смутное ощущение, что я просто не хочу проводить время с ним вдвоём.
вот это...
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Думаю, отсутствие у меня стремления в сторону мужа.
это...
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
И вот я не вижу, а что бы такого я могла сделать, чтобы против себя не идти.
это..
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
мне не хочется, чтоб он со мной разговаривал, как-то обращал на себя моё внимание и своё - на меня.
и здесь...
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
я наизусть знаю мужа и что он сделает в той или иной ситуации, что скажет, как пошутит, что будет завтра, через месяц.... От этого скучно.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Пожалуй, непостоянный - самое подходящее. Хотя и оно не будет точным. Когда я говорю слово "непостоянный", мне представляется этакий ветряный человек, скачущий в разные стороны, его нет нигде - вчера он был тут, завтра там... он нигде не задерживается.... Вот что мне представляется. Я же про себя такого не вижу. Хотя я много пишу Вам об обратном )) Так оно, вроде бы, и есть, но не вполне. Не получается описать более понятно ))
Я чувствую внутри себя стержень. Он есть всегда, он постоянен. Непостоянство моё распространено не на всё. Мои жизненные ценности, моральные устои, характер - всё это очень устоявшееся и прочное. А вот увлечения... Они непостоянны.
Мы работаем уже год. Я знаю Вас уже год. И я знаю, что в отношении мужа у Вас есть некое постоянство в течении этого времени. Это ведь так?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием