Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.08.2011, 01:48
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Обосновано ли занижение cyl астигматизма в очках ?

Собственно после обследования выявили астигматизм и написали такую карточку:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Однако выписали рецепт с cyl 0.5 и 0.5 вместо 1.25 и 1.00 , мотивировав это тем что бОльшие цилиндры можно ставить только в детстве - потом не привыкнешь (сейчас мне 28 лет). Очки с компенсацией астигматизма мне понравились - видеть стал действительно немного четче и уставать глаза стали реально меньше. Поначалу было немного странновато но тут же сел за руль, поехал и через пару часов уже не замечал изменений. На следующий день даже забыл что новые линзы - все тоже самое, только глаза меньше напрягаю. Сейчас понимаю, что компенсация астигматизма недостаточна ибо мелкие надписи в далеке мажутся, приходится напрягаться чтобы разглядеть, хоть и почетче чем раньше.
Собственно насколько логично было выписывать рецепт с заниженными цилиндрами в моей ситуации, ибо тяжесть привыкания выглядит в моих глазах некоторым лукавством при небольшом минусе и cyl и отсутствии других глазных поталогий... После выписки нового рецепта на очки было торжественно предложено сделать коррекцию лазик, которая уберет и минус и астигматизм, и объяснено, что по возрасту и уровню зрения - я идеальный пациент

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием