Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.05.2011, 21:21
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
у сына странное образование в глазе, аденовирус или травма?

Добрый вечер!
Сыну 1г.9м. История такая: во вторник 24.05 у сына начался коньюктивит (заразился от старшего). Утром после сна слиплись ресницы, отделяемое было белого цвета с желтоватым оттенком. После дневного сна во внутреннем углу правого глаза появилось розовое пятно, как будто капнули розовой краской. Я подумала, что возможно во сне ткнул пальцем в глаз и немного его повредил, закапала альбуцид. На следующее утро, место где было розовое пятно стало красным с капилярным рисунком и какая-то как бы шишечка белая, как будто в этой шишечке гной. В течении дня капала альбуцид и левомецитин. к вечеру стало немного лучше. На сл. утро опять ухудшение, поехали к офтальмологу. Осмотр был очень быстрый, буквально минуту. Диагноз аденовирусная инфекция.
Назначение
Офтальмоферон 8 р/д,
альбуцид 8 р/д,
дексаметазон 1 р. в больной глаз, что бы его успокоить
Уточнила у врача, точно ли не травма, врач сказала что аденовирус т.к. у ребенка остаточный насморк и кашель есть (до этого болели ОРВИ не сильно)
Собственно вопрос вот какой. Действительно ли при аденовирусе могут быть такие шишечки? И что скажите про назначеное лечение. Что-то мне подсказывает что офтальмоферон не поможет и дексаметазоном может чаще нужно капать? Или может нужно сдать какие-то анализы?
На данный момент улучшения нет. Пыталась сфотографировать глаз, но сын от меня бегает, уже боиться что я буду капать в глаза. Если фотография Вам поможет, завтра еще раз попробую сфотографировать.
Ответить с цитированием