Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.02.2011, 00:17
Аватар для CuriousMasha
CuriousMasha CuriousMasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
CuriousMasha *
Уважаемая Мария Юрьевна, спасибо за ответ. Но я бы хотела заострить свой вопрос. Он отличается от похожих вопросов про беременность и таблетки, которые здесь часто задают.

Для начала отвечу на ваши уточняющие вопросы:
1) до начала супрессии обострения были частыми: всерьез с невралгиями и резями высыпало раз в 1,5 месяца, но как я уже говорила, любой половой акт приводил к активизации вируса в той или иной степени;
2) за 4 месяца супрессии высыпания были только в первый месяц, потом прекратились;
3) откладывать попытки забеременеть еще минимум на 6 месяцев, чтобы выдержать год супрессивной терапии, не хотелось бы. Мне за тридцать, у меня были эндометриоидные кисты, после их удаления я прошла курс золадекса, и теперь врачи настоятельно рекомендуют мне поспешить с беременностью: неизвестно, как поведет себя мой эндометриоз в будущем...

А СПЕЦИФИКА МОЕГО ВОПРОСА заключается вот в чем:
я понимаю, что супрессия не рекомендуется при беременности, и не планирую продолжать супрессию во время беременности, но в моем случае основным провокатором ГГ является именно половой акт: если я прекращу ежедневно пить препарат, чтобы беременеть, вирус может обостриться снова, и тогда придется оставить всякие дальнейшие попытки (а мне возможно понадобится не одна овуляция, чтобы у меня получилось).
Я бы хотела пить препарат ежедневно и пытаться беременеть на фоне приема, и ТУТ ЖЕ ПРЕКРАТИТЬ ЕГО ПИТЬ, КАК ТОЛЬКО БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОИЗОЙДЕТ. Ведь я буду следить за этим, и самое большее, терапия может совпасть только с первой неделей-двумя беременности, когда я еще не буду об этом знать и буду продолжать пить таблетки, чтобы обезопасить себя от ГГ на следующую овуляцию.

ВОТ ЧТО НА МОИХ ВЕСАХ: возможная угроза только-только зародившемуся плоду (одна-две недели) от приема противовирусного препарата ИЛИ угроза активизации вируса без поддержки препаратом в первый же день овуляции, из-за чего все последующие попытки придется прекратить.

Я готова сменить Валтрекс на ацикловир, производимый компанией "ГлаксоСмитКляйн" под названием "Зовиракс", который считается более проверенным испытаниями на период беременности: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее спасибо за дополнительные разъяснения.
Ответить с цитированием