Показать сообщение отдельно
  #604  
Старый 28.08.2004, 23:37
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для Аберзоя.

Все таки не выдержал и снова влез.

>Знакома пословица - "Каков поп, таков и приход"?
Если господин Yanex вначале предлагает "сотрудничество", а затем заявляет "Я не лечу заболевания, только больных" что это означает???

"Лечить больного а не болезнь" - это, сударь АЗБУКА МЕДИЦИНЫ. Очень жаль, что в Вашей медицине эту азбуку не знают... Впрочем, позволю вернуть Вам Ваш шар: "Каков поп, таков и приход".
Впрочем, думаю, можно до бесконечности объяснять жителю пустыни, что такое море и как нужно плавать. Все равно не поверит, пока сам лично не убедится. А как быть, когда и убеждаться не хочет?
Кстати, Вам предлагали именно лечение онкобольных, а не онкозаболеваний, Вы пропустили это мимо сознания?

>Так что собирается Yanex сравнивать и как?

Сравниваются обычно результаты лечебной работы. В данном случае - Вашей работы и работы д-ра Янекса. И д-р Янекс такого сравнения не боится. И еще одно, а отчего такая буря раздражения по поводу предлагаемого соревнования? Ведь никто из возражающих ни полслова не сказал против, когда лично мне предлагалось выложить из своего достоаточно тощего кармана несколько миллионов рублей на проведение эксперимента (и прикинул самую урезанную смету) по предложенному одним из оппонентов эксперименту? Только потому, что эти деньги был бы должен платить гомеопат? И невыполнимость тех требований была однозначно отнесена на сечет научной несостоятельности гомеопатии, не так ли? Так будем логичны и вернем Вам шар, выпущенный Вашими же единомышленниками?

Разработайте господа САМИ(!) для начала хоть одну методическую рекомендацию... для ОДНОЙ специальности.. (Для Вас-то уже всё ясно).
Мы (и не только) прочтём, оценим.


Вас устроит методичка: "Использование гомеопатических лекарственных средств при лечении внутренних болезней", Департамент здравоохранения краснодарского края, Краснодарский краевой центр гомеопатии, Краснодар, 2003 год. Пошлите в персональном сообщении мне свой почтовый адрес и я Вам ее вышлю.

>А мне по-прежнему неясно - каковы всё-же отличительные признаки "хорошей" гомеопатической аптеки при том условии, что она есть...
И если даже их ДВЕ!


А Вы не в курсе, что производители бывают разные по своей порядочности и надежности, что существуют фальсификаты?

Про Тузика хотелось бы всё-таки услышать, как ему псору/миазм вычисляют и "излечивают"...

Вы когда-нибудь видели ньюфа? А когда он подышет Вам в лицо - у Вас все еще будет желание назвать его Тузиком?
То, что я лечил у своей собаки было ОСТРЫМ состоянием. Простите, по уровню гомеопатической грамотности, Ваша фраза соответствует предложению производить тонзилэктомию через задний проход страждущего.
Подбор препаратов был вынужден делать исключительно по внешней симптоматике - характер лихорадки, характер отделяемого из язв и пр. Это очень сложно, но возможно при наличе некоторого опыта.
Впрочем и результат налицо, точнее сопит на крыльце. И даже шерсть уже прилично отрасла. Впрочем, для всего этого нужно знать патографию, а в курсе соременной пропедевтики даже термина такого уже нет...

Кстати, есть такой сайт WWW. arnebia.ru/ Эти ребята занимаются гомотоксикологией и комплексонами фирмы "Хеель". С моей точки зрения это не гомеопатия, в крайнем случае - гомеопатия фельдшерского уровня. Но в разделе периодические издания они выложили несколько номеров своего журнала "Биологическая медицина", можете заглянуть - там достаточное количество статей, демонстрирующих эффективность гомеопатических комплексонов при различных нозологиях. Хотя, боюсь это мало кого заинтересует - обзоры страусов куда легче читать.

Олегович