Показать сообщение отдельно
  #2439  
Старый 10.12.2010, 17:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Надо подумать над этим. Работа - мой больной вопрос. Я, после поста Аллы заметила, что похожа на ее мужа. В том плане, что семь лет все выходные практически на работе. И хотя работа очень важна, это в первую очередь надежная опора, и самореализация, и много других положительных моментов просто во время ее исполнения, но себя саму то я позабыла позабросила. И от общения убежала тоже. Хотя у меня это скорее следствие трудоголизма, а не причина.
Если вы понимаете сейчас более ясно, чего важного вас это чрезмерное увлечение работой лишает, возможно у вас есть некоторая зона свободного выбора для этого вида занятий? Ведь тут, в группе, вы выбираете время постить, и иногда помногу. Не говорит ли это о вашей нереализованной потребности в общении?
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Все таки на меня не ориентируйтесь по блицу. Как Вам и другим подойдет. Потому что у нас сейчас такой распрекрасный месяц, в эти выходные у меня ДР , потом я в отъезде по случаю отпуска, потом мое Рождество, потом уже Новый год, а потом уже и все. Но физически я не смогу подобраться к компьютеру только на 18-19 декабря. Поэтому все кроме этой даты - лучше. Если смогу - подключусь, а нет, хоть тему почитаю.
Я думаю, что 25 лично для меня будет оптимально, по тем же причинам.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Внешнее - это когда кто-то восторгается посторонний и реально существующий? Во многих случаях мне это приятно. Но бывают моменты, когда я не прислушиваюсь к чужому мнению. Типа, я же сама знаю, идет мне стрижка или нет, много я сделала или мало, умная или нет и тп.
Я говорила в более общем смысле. Не обязательно прямо кто-то конкретный восторгается, даже сама потенциальная возможность такой оценки со стороны уже учитывается. Как например некоторые люди пишут дневники, казалось бы, лично для себя, но текст составляют с учетом того, как это будет читать кто-то значимый для них.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Нет, не главное. Но, как оказалось, такой момент присутствует. А дает она мне признание моей ценности, того, что я хорошая девочка.
Ох эта "Хорошая девочка", как часто это влияет на нас...

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Да, в зоне критического, мне тоже так кажется. По отношению к другим я тоже могу быть критична, хотя более милосердна чем к себе. Ко мне приходят негативные оценки людей - например, вульгарный, смешной и тп. Хотя, с другой стороны, на работе не критикую своих помощников, если они в чем-то ошиблись, хоть это и повлекло какой-то сбой. Да и смешные и вульгарные, несмотря на то, что такая характеристика приходит на ум, они же вполне достойные люди. Но вот не люблю моралистов, тут уж ничего не поделаешь.
А себя сУдите строже!