Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 21.07.2010, 15:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Задумался, конечно. Ведь, по сути дела, как ни крути, получается, что для того, чтобы максимально почувствовать себя Собой нужно остаться с собой наедине. И ведь, скорее всего, так и должно быть. Жизненные ситуации требуют от нас "гибкости", и в определенных ситуациях или в определенном окружении мы ведем себя по разному, иногда отлично от того, как желается поступить.
Это раздумья, которые захотелось озвучить.".
Очень хорошо, Сергей, что озвучили. Нам ценно любое рассуждение, которое дополняет нашу общую картину.

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Если вспоминать ситуации, вот первое, о чем подумалось.
В студенческие годы у меня была такая мини-традиция: собрать самых близких друзей и отправиться в "поход" - мы брали только самое необходимое - палатки и провизию, и выезжали на природу на недельку-полторы.
Отдых, "отрыв от цивилизации". Захотелось поесть - за дровами, попить - нужно идти на родник. А вечерами сидели у костра, о чем-то говорили; бывало выпивали конечно
Рядом река, вид красивый.
Эти моменты вспоминаю с удовольствием, и думаю, что тогда точно чувствовал себя Собой. Был естественным собой.

А по жизни, - чувствую себя Собой, будучи поглощенным любимым делом; когда преуспеваю в этом деле.

Сына воспитываю, когда с ним, тоже являюсь Собой, стараюсь передать ему то, что считаю правильным, "своим".
Как точно - все, в чем мы воплощаем свое любимое, в чем проживаем красоту и гармонию, сливаемся с бОльшим целым в состоянии единства с бытием, в чем мы - творцы, приближает к Себе. Спасибо
Однако я попрошу вас уточнить - КАК это для вас - чувствовать себя Собой?