Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.08.2009, 06:46
NatNat NatNat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
NatNat *
Уреплазма и ВПЧ

Здравствуйте!
Наталья, 24 года, вес 53 кг, рост 167 см.
Месячные с 10,5 лет, по 6 дней через 28-30 дней, умеренные, болезненные в 1й день. Последняя менструация 1.07.09. Родов и абортов не было.

В июле у меня обнаружили уреплазму уреалитикум и наличие ВПЧ методом ПЦР. Затем сдала ещё 2 анализа: посев на уреплазму (на 8 день цикла) и количественный ВПЧ.

Результаты:

ВПЧ ДНКА7 (18,39,45,59):
12302688 копий/10^5 эп. клеток. (>100000 - клинически значимая, повышенная, высокая вероятность наличия дисплазии)

Посев на U.urealyticum и АЧ:
1-<10^4 КОЕ/тамп U.urealyticum.
Чувствительный к препаратам: azithromycin, clarithromycin, doxycycline, erythromycin, josamycin, pristinamycin, tetracycline.

Мой врач сказала, что нет необходимости лечить то и другое, а пока заняться другой более важной проблемой - миомой. Моя тема про миому:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99875

Осмотр шейки матки: визуально не изменена, проба шиллера - окрашивание равномерное, интенсивное.
Анализ СА-125 - 26Ед/мл (<35)

В связи с миомой врач рекомендовал принимать индинол, вроде и на папиллому должно повлиять. Полгода мы с молодым человеком должны пользоваться презервативом и так излечимся от ВПЧ ("самоочистимся"). А уреплазму врач сказал не лечить...
После решения проблемы с миомой, я планирую забеременеть. Уважаемые врачи, неужели никак больше не нужно лечить мои болезни?
Ведь ВПЧ высокого онкогенного типа, а от уреплазмы возможны выкидыши (хотя в практике моего врача такого не было)!

Буду с нетерпением ждать ответа, СПАСИБО!
Ответить с цитированием