Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.01.2016, 21:23
Yulechka26 Yulechka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Yulechka26 *
Адекватно ли лечение? (нерегулярный цикл+планирование беременности после ЗБ)

Здравствуйте!
Мне 25 лет, рост 171, вес 112 кг. До 18 лет была нормального телосложения, затем пила неподходящий ОК (микрогинон), случился гормональный сбой, резко поправилась на 25 кг, затем в течение 7 лет постепенно набрала остальные КГ из-за неправильного образа жизни.

Нерегулярные менструации с самого начала, с 12 лет. Периодичность от 45 до 8-9 месяцев.
В 2012 году похудела со 110 до 90 кг, цикл установился на 35-45 дней, овуляция была. С 2013 года непостоянное планирование беременности - с длительными и частыми перерывами с предохранением. Сначала у мужа были проблемы со спермограммой, затем я поправилась опять до 117 кг и менструации пропали. Возобновила лечение у гинеколога, она прописала мне сочетание препаратов дивигель+прогинова+дюфастон. На второй цикл лечения наступила беременность, но замерла на 5 неделях в марте 2015 года.
После этого продолжила в течение 3 циклов принимать сочетание препаратов по схеме с предохранением, затем уже без таблеток цикл был 35-45 дней до ноября 2015 года, также с предохранением.

Решив снова планировать ребенка, обратилась к гинекологу. Сейчас прохожу обследование и лечение.

Теперь по исследованиям:
с 2014 года в крови повышен с-реактивный белок (6-10 при норме до 5). Проходила обследование у ревтомалога, есть ряд анализов (напишу, если понадобится). По УЗИ всегда ставят МФЯ, тонкий эндометрий. В августе 2015 года нашли в субэндометриальном слое анэхогенное образование 4 мм по задней стенке. Тогда другой врач не придала этому особого значения, сказав, что это мб мнимая беременность (или как-то так). Сейчас повторила УЗИ, образование еще есть. Сдала онкоцитологию, ХГЧ, СА 125, бак.посев, ПЦР на ВПЧ, микоплазму, уреаплазму, гарденеллу и хламидию - все в норме.
Сделала УЗИ надпочечников - в правом какое-то образование, отправили делать КТ.
Глюкозотолерантный тест с определением инсулина в норме, но инсулин до нагрузки 5, после нагрузки 24. (норма до 27).
Щитовидка по узи и гормонам в норме.

В крови также повышен фибриноген (5 при норме до 4), тромбоциты немного выше нормы - по этим анализам прописывали курантил. пила его осенью. Повышен холестерин и ЛПНП. Из гормонов повышены: ДГЭАС (5,96 при норме до 3.40), 17ОН (1,32 при норме до 0,8), тестостерон (0,89 при норме 0,82).

На основе всех этих анализов врач прописала следующее лечение:
10 дней дюфастона и цикловиты для вызова месячных, затем в течение 3 циклов с 16 по 25 день и цикловиту, гинекохель (гомеопатия), витамин Е.
С нового цикла тиберал+ципробай+флюкостат (2 раза), 14 дней свечи бетадин, затем гинофлор Э 3 месяца, гомеопатические уколы овариум композитум с 5 по 10 дц 2 месяца.
Пока предохраняться.
Также назначено пройти обследование надпочечников, сходить к эндокринологу, сдать ряд анализов крови на полиморфизм генов системы гемостаза, гемостазиограмму, д-димер. Затем, если все будет ок, разрешат беременнеть.

Меня смущает назначение гомеопатии (в нее не верю), а также антибиотиков - если все анализы в норме, стоит ли пить, просто имея внутри матки не беспокоящий шарик? Хочется услышать еще мнений по поводу антибиотика - не хочу пить зря его. Переживаю.
Конечно, понимаю, что нужно худеть. Это самое главное лечение.

Сейчас моя цель - забеременнеть и родить здорового ребенка.