Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.05.2006, 14:19
MYSTERY MYSTERY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2005
Город: MOSCOW
Сообщений: 50
MYSTERY о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините, что беспокою еще раз. Но на следующий день после того, как я Вам написала, ситуация с моим пальцем ухудшилась. Знакомые мне порекомендовали сделать для пальца "солевую ванночку". После этого, ближе к ночи палец опух (сверху) и, когда я легла спать, в спокойном состоянии "очень ныл" - так, что я не могла уснуть. После того, как я приняла нурофен+ боль постепенно ушла и я смогла заснуть.
На следующий день я стремглав помчалась в поликлинику, где врач, долго "крутя" мой палец, и постоянно спрашивая была ли у меня недавно травма, еще не сделав ни рентген, ни анализ крови поставил диагноз: подагрический артрит. После этого я сделала рентген, где сотрудники, проводившие рентген, сказали, что у меня все нормально и никакого подагрического артрита на моем снимке нет.
Я показала этот снимок врачу. А врач сказал, что рентген не показывает ни подагру, ни артрит, а только артроз и выписал лекарства: диклофенак и мовалис. Я спросила врача, стоит ли мне сделать анализ крови, чтобы удостовериться в наличии подагры. На что врач ответил мне, что если палец пройдет в ближайшие 10 дней анализ делать не надо и добавил:"Уровень мочевой кислоты в крови может быть и нормальным, но это не значит, что у человека нет "подагрического артрита".
Скажите, пожалуйста,
1) кому мне верить насчет диагноза: врачу или работникам рентгена?
2) Показывает ли рентген подагрический артрит?
3) везде пишут, что подагра "набрасывается" на женщин в "постменструальный" период. Что же......, теперь и в моем возрасте (34 года) возникает подагра?
4) как палец болит при подагре - в спокойном состоянии или при нажиме, или и так, и так?

p.s. Вот что написали работники рентген-кабинета в заключении:
Костно дегеративных и деструктивных изменений не выявлено.

ЗАранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием