Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 24.03.2009, 13:27
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я тоже через QIP Хорошо, я напишу Вам в среду. И, наверное, осмелюсь черкнуть пару строк, если увижу Вас раньше онлайн – просто для того, чтобы попробовать установить контакт.
Ок

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мы можем работать над «техническими» вопросами, которые помогут мне «конструктивно» разговаривать с мужем. Надо только озвучить, что именно я хочу получить с помощью этого «конструктива» - это и будет моей целью.
Я правильно рассуждаю, Ирина Николаевна? Или же меня снова унесло не в ту степь? Прошу прощения, что по сто раз переспрашиваю и обсуждаю одно и то же, но мне хотелось бы четко понимать, о чем идет речь.
Очень хорошо, что вы это делаете! Думаю, что я вас все-таки немного запутала, попробую изложить свою точку зрения еще раз.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Резюмируя: мы не можем работать над восприятием меня самой (жаль), ибо это слишком глубокая работа, которой надо заниматься онлайн.
Я не говорила о восприятии. Восприятием и себя, и другого человека как раз можем. Речь шла о ПРИНЯТИИ себя. Это совсем другой процесс. Тут мы переходим из поля консультативной работы в область пограничную с психотерапией, в работу, которой заниматься нужно совсем в другом формате, более защищенном для вас и в более тесном контакте.Там я в большей степени несу ответственность за то, что с вами происходит, поэтому я и говорю, на что я готова в форумном режиме, а на что - нет.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
П.С. Еще раз выскажу сожаление по поводу
И поэтому когда я отказываюсь от чего-то, это не потому что это мой каприз, а потому что есть ограничения возможностей в режиме он-лайн. Вот человек, например, пропал, не пишет, и найти его невозможно. А работу в этот момент прерывать не стоило. И что с этим делать? За компьютером глаз не видно, дыхание не слышно, телесные реакции недоступны. Непонятно, какие живые чувства возникли, если он сам их не умеет осознавать. И тогда работа не получается, как нужно. Мне в этом поле мало задавать вопросы и давать ДЗ.Там речь о глубинных содержаниях вашей личности. Поэтому давайте определимся, что сможем тут, и проделаем это для вашей пользы.
Я предлагаю сформулировать цель как-то так:
1. Научиться заботиться о себе, исходя из актуальной в данный момент потребности, ориентируясь на возможности и условия окружающего мира и
2. принимать помощь от мужа в том виде, в каком он ее может предоставить, исходя из его ограничений.

Поправьте, если что-то не нравится.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я чувствую здесь недосказанность. Меня зацепило.
А что зацепило, как вы думаете?
Ответить с цитированием