Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 30.11.2015, 18:18
Mienta Mienta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Warsaw
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Mienta *
Спасибо! А я начну с пункта VI (быть честной и открытой) и скажу, что мне ооочень трудно было написать критерии успеха, поэтому такая каша и вышла. Хочется уместить все чтоб было короче и понятнее, а не получается.
Спасибо за анекдот :-)
Цитата:
Вы же живой человек, в какие-то моменты вы будете без особого, может быть, оптимизма смотреть в будущее, и вероятно не всегда будете наслаждаться.
Я понимаю, что невозможно постоянно веселиться и наслаждаться жизнью, но хотелось бы чтоб страх и тревога не мешали мне это делать, когда это возможно и не парализовали все мои позитивные эмоции. И именно - Жить, как Живой человек, а не трястись как заяц, в которого вот-вот выстрелит охотник и убьет его. Если написать так? -
1. Я понимаю себя, свои чувства. Умею справляться с тревогой, абстрагируюсь от проблем других людей. Чувстсвую, что Я - хозяин своей жизни. Нет - фобиям (страх смерти)
Цитата:
Это по сути своей противоречит в целом сути психотерапии. Я имею в виду отсутствие переживаний. Вы описываете робота. Который не чувствует. Вы этого хотите, точно?
Да, хотелось бы обрести некую "холодность"... Не "отсутствие переживаний", а переживания, которые есть у всех людей, здоровые переживания, которые не входят в категорию патологии, не мешают качеству жизни.
Ответить с цитированием