Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 30.11.2015, 17:34
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мила, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение
І. Цели терапии
1. Разобраться в себе, понять почему я постоянно ищу повод для переживаний? Избавиться от тревоги - жить в спокойном, ровном ритме, уметь управлять эмоциями, свою энергию направлять в правильное русло.
2. Научиться идти до конца, к намеченным целям, (как пример – похудение - эмоциональное переедание в середине пути и опять все сначала).
3. Ревность. Место ревности хотелось бы заполнить доверием. Обрести уверенность в себе, принятие и любовь. Понять причины ревности.
4. Хочется принять свое прошлое таким, каким оно есть, попытаться простить тех людей, которые причинили боль. О прошлом думать холодно, без излишней эмоциональности.
По -поводу целей вопросов у меня нет.
Про критерии много)
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение
1. Я понимаю себя, свои чувства. Наслаждаюсь жизнью, с оптимизмом смотрю в будущее. Умею справляться с тревогой, абстрагируюсь от проблем других людей. Чувтсвую, что Я - хозяин своей жизни. Нет - фобиям (страх смерти).
Прицеплюсь к словам, "наслаждаюсь жизнью", и с оптимизмом смотрю в будущее.
И расскажу вам анекдот. Приходит класс Вовочки на стройку на эксурсию. И детей предупреждают, о том, что им нужно надеть каски.
И рассказывают историю, о том, что вот совсем недавно ребятки гуляли по стройке. Мальчик и девочка. Мальчик был без каски, а девочка в каске. Им на голову упало по кирпичу, мальчика убило сразу, а девочка до сих пор ходит в каске и смеется.
Вы же живой человек, в какие-то моменты вы будете без особог, может быть, оптимизма смотреть в будущее, и вероятно не всегда будете наслаждаться.
Найдите какие-то адекватные заменители тому, чего вы хотели бы. Без крайностей
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение

2. Твердо иду к намеченым целям. От начала и до конца, не отвлекаясь на переживания.
Это по сути своей противоречит в целом сути психотерапии. Я имею в виду отсутствие переживаний. Вы описываете робота. Который не чувствует. Вы этого хотите, точно?
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение
3. Уверена в себе и принимаю такой, какая я есть. Поняла причины ревности и избавилась от нее.
4. Спокойно принимаю прошлое и живу в дне "СЕГОДНЯ".
Тут понятно.
Остальную часть контакта обсудим когда, проясним критерии, Мила.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием