Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 11.06.2015, 23:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LadyInBlu!


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Ммм, представила эту картину. Очень заманчиво и перспективно)
Честно говоря, мне она тоже очень нравится

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да, именно так. Я постоянно сомневаюсь в своем мнении, и зачастую мнение других людей оказываются для меня весомее. А уж открыто выражать и отстаивать свое мнение, мне еще тяжелее.
Бывали ли все же случаи, когда отстоять или хотя бы сформулировать для себя свое мнение, отличное от точки зрения значимых лиц, было легче? Если да, то можете ли Вы описать эту ситуацию более подробно?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Честно говоря, этот вопрос меня застал врасплох. Я честно скажу, что не знаю, поможет или нет, тк я вижу какую-то часть реальных действий, которые отличаются от семейного сценария. Возможно, я их разглядываю через призму своего штампового мировоззрения. Но это не снимает с меня путы наложенных обязательств. Знаете, это из разряда, если кто-то не соблюдает правила, это не значит, что и ты должен их нарушать. Вообще, я в последнее время заметила, что с себя я деру 3 шкуры за какие-то провинности. Если другим я многое прощаю, то себе редко нахожу оправдание. И я стремлюсь к какому-то недостижимому идеалу. Веду себя к нему. Не позволяю себе «проступки».
Чем это полезно для Вас - идти в узком коридоре дозволенного - и что будет - хотя бы пофантазируйте - если совершите проступок?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Только полюбив и приняв себя, свои недостатки, избавившись от самоперфекционизма, робости, я смогу доверять себе и своему мнению. Мне кажется так. Но хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение.
А что Вам нужно, чтобы полюбить и принять себя неидеальную, вместе со своими недостатками?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Спасибо, я буду стараться доверять себе!
А что может этому поспособствовать, как думаете?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Нет, бабушкой я не хочу стать) Возможно, я создала себе «кумира» и пытаюсь соответствовать ей. Я смотрю на себя через призму ее восприятия мира. Пытаюсь жить и делать что-то так, чтобы она одобрила (несмотря на то, что ее нет).
Это помогает - глядеть на все ее глазами и "слышать" ее одобрение? Действительно что-то меняется если живете, по ее заветам?
Ответить с цитированием