Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 24.03.2015, 22:40
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Добрый вечер, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы не слышите друг друга.
Из каких его слов вы сделали такой вывод, Катя?
И даже если и так, что в этом обижает вас, вы какая-то не такая, если он мучается? Ведь он взрослый человек, который в принципе может сказать о том, что его не устраивает. Попытаться это поменять. Звучит так, словно за это (его мучения) отвечаете только вы.
Ну мне прямо было сказано, что всю жизнь был подкаблучником, что будет делать, что хочется (кстати до сих пор ничего такого из того, что не делал раньше, не сделал). Уточнила- "тебе всё это время плохо жилось, прям жизнь прожита не так?"- "да!", причем прям с пеной у рта это говорилось(((. То же самое спрашивала позже- то "не знаю", то "нормально мне жилось".
И да, "накрыло" его, а я действительно ищу какие-то изъяны в себе... Но ведь МНЕ же были предъявлены обвинения в том, что я не занимаюсь детьми, что на первом месте у меня не чистота и порядок(да, на первом месте у меня другое) и т.п.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Я пока понимаю одно, что вы в смятении и обижены на мужа. Правильно?
Абсолютно правильно!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Говорите ли вы про свои переживания мужу? Знает ли какой у вас отклик в душе на то, как он сейчас живет рядом с вами?
Конечно говорю! И про обиду, и про пустоту в душе, и про возмущение, а временами и гнев, который сопровождается желанием физической расправы Но у меня создается впечатление, что это ему абсолютно неинтересно(( Молчит. Или повторяет одну из своих нынешних "хитовых" фраз: "Да нормально всё будет..." Когда и как всё будет нормально???- "Постепенно..." (тоже любимая фраза, ну а третий хит- "Не знаю")
В итоге я прихожу к выводу, что и правда оставить его с его тараканами наедине. Я не могу делать вид, что ничего не произошло, а когда начинаю говорить о том, что случилось, получаю коктейль из молчания и вот этих трех фраз. Ну ещё несколько слов может быть...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Катя, как вам кажется. что вам необходимо для полноценной жизни, чего не хватает?
Я всегда и всем неустанно повторяю, что для меня на первом месте семья, дети. Ради этого я готова пожертвовать многим. И когда вот так вот всё перевернулось (а иногда возникает ощущение, что всё рухнуло и восстановлению не подлежит)- мне конечно же не хватает мира и покоя в семье, вообще нормальной семьи мне не хватает, теплых семейных отношений, хотя бы минимального внимания ко мне, заинтересованности. Хотя надо признать, что эту нехватку я испытывала ещё до вот этого "выплеска" эмоций и негатива.
Ответить с цитированием