Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 14.11.2014, 10:13
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!


Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Да, вы правы, все дети старше значительно.
Вот видите. С большой временной дистанции тяжелое забывается, а хорошее остается. Так мы устроены.

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Сегодняшний день начался опять с чувства тоски и безысходности. Апатия......... Впервые за очень долгое время я плакала, мне кажется, даже стало немного легче. Мне важно чего-то ждать. Очень. Знать, что станет легче. Вот сейчас один друг по несчастью написал мне, что стало ей легче с ребенком намного после 4-х месяцев. Ох, хоть какая-то надежда, что-то затеплилось в груди. Можно ждать конца декабря. Это всё же лучше, чем года или непонятно чего. Мне главное выйти из изоляции. Не могу быть всё время в четырех стенах, с ребенком на руках. Погода еще как назло, осень.. Было бы лето, можно было б гулять до потери пульса. И всё время у меня это было бы , да кабы. И такая ситуация, когда сбежать не можешь. Как , например, работу, поменять можно. А ребенка и его этот возраст несмотря на то, что мне очень тяжело морально, пропускать и отдавать кому-то я не хочу, да и не позволю себе. Сейчас, спасибо, малыш развлекает сам себя, и у меня просто есть время, чтобы выговориться. Сегодня впервые сказала мужу о своих чувствах, на удивление, он сказал, что понимает меня и не осудил. Надо всё-таки доверять своему мужу свои истинные мысли, а то прячусь всё время в коконе. Не знаю, что хочу. Хочу, чтоб было мне легче, хочу жить здесь и сечас. Хочу не ждать, когда ребенок уснет, а наслаждаться временем, что мы вместе...Вот он плакать начинает, а у меня начинается истерика внутри..... Я просто вся скукоживаюсь внутри, когда он просыпатся. Сейчас надо будет носить его, развлекать и веселить. А как это сделать, если у самой внутри пусто и ничего хорошего. Как дать то, чего нет. Я просто в панике. Иногда думаю, было бы хорошо заболеть и пережить этот период одной в больнице, лежать там и болеть. Я даже начинаю не любить нашу квартиру, не хочу в ней ничего делать, потому что я в ней, как в тюрьме.
Да, хорошо, что есть надежда, что все изменится, и эта надежда не беспочвенна, это подтверждает и ваша подруга.
Конечно надо делиться с мужем и получать поддержку. Это очень правильно.
Вы правы в том, что Ваша роль незаменима, и серьезно относитесь к тому, чтобы дать ребенку то, что может дать только мама. Однако тут нельзя переходить границу своих возможностей и требовать от себя того, чего Вы реально не можете дать. Мне кажется, что именно в этом состоит Ваша задача - найти эту границу и следить за тем, чтобы ее не переходить. Поэтому постарайтесь не предъявлять к себе непомерных требований. Для сынули самое главное, чтобы его маме было хорошо, все остальное второстепенное. Чтобы быть здесь и сейчас и наслаждаться этим временем, Вам нужно, чтобы Вы могли в нем быть сама, а не убегать, чтобы пульс терялся
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Да, он у нас очень общительный, постоянно болтает что-то по своему. Я с ним тоже разговариваю, отвечаю на агуканье. Но меня постоянно катает на эмоциональных качелях. То я с ним каждую секунду, весселю его. То не могу растиснуть зубы, чтобы ответить на агу(((.
Не надо стараться его постоянно развлекать, Вы же не массовик-затейник. Все должно происходить естественно. Хотите улыбаться, на здоровье, а не хотите - имеете право этого не делать.
Почаще спрашивайте себя: чего я сейчас хотела бы для себя?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я не знаю, всегда ли это действует, но в большинстве случаев так.
Это подходящий для Вас вариант?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я думаю, могло повлиять то, что мой отец стал отцом в 18 лет. Когда была мама беременна, он ушел в армию. И увидел он меня только в 2 года моих почти. А то, что я больше похожа на маму - мне, кажется, нет.
Получается, что он пропустил Ваши самые ранние годы?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Если я покажусь слабой, значит , меня можно обижать, пользоваться мною, пренебрегать.
У Вас такое представление о слабости, что если у кого-то она проявляется, то таким человеком непременно воспользуются, отнесутся пренебрежительно, обидят? Правильно ли я понимаю, что автоматически слабый в Вашем представлении это беззащитный?


Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Ничего, я бы не стала вступать в конфликт, скорее всего. Просто не стала бы есть при нем, сократила бы общение.
Это действия. А какие чувства возникли бы перед тем, как Вы перестали бы есть и сократили общение?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Да, правильно. Как только смогла добраться до интернета.
Тогда очень нужна была помощь?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Да, всё это есть. Я почитаю обязательно, просто у меня сейчас такое состояние, когда я сосредоточена только внутрь себя, как мне плохо, и ищу выход, как этого не чувствовать. Можно сказать, что на меня навалилось , как в первый месяц после рождения крохи.
А что сейчас навалилось?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я тоже на это надеюсь. И даже мысли себе не допускаю, что буду такой мамой. Я уверена, что мне станет легче, просто нужно пережить это время, но хотелось бы пережить его комфортней в душевном плане. Странно, что я не могу заставить себя. Всю жизнь получалось - и ходить на ненавистную работу, и общаться с огромным количеством людей, посещать занятия из под палки. А это, как будто совсем расклеилась. Не понимаю, что происходит со мной. Но казалось бы, что сложного, побыть одной с 7 утра до 7 вечера с ребенком. Ведь вечером придет муж, мы проведем пусть и немного времени вместе. Ночь вместе, а у некоторых даже просто нет мужей. Воскресенье вообще целый день вместе. Ведь это естественно - женщине воспитывать детей. Но у меня что-то не получается.
НЕ НАДО себя заставлять. Это просто благо для Вас, что в этой ситуации Вы наконец уходите от своего привычного насилия над собой. Заставлять - это самый плохой способ обращения с собой. Он ведет к эмоциональному выгоранию.

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я очень хочу изменений в своей жизни, готова делать всё, чтобы они произошли , ради блага своих близких и себя.
Хорошо.

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, спасибо большое за Ваши слова. Очень тепло от них стало, такое не говорят обычно друг другу, и мне было удивительно и приятно такое о себе прочитать.
Моё письмо получилось сегодня длинным, и сумбурным, наверное, это всё от вновь хлынувшей тоски и лени, что ли душевной. Лени трудиться морально.
Те, у кого лень, не пишут длинных текстов на РМС и не ищут помощи.
Ответить с цитированием