Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 08.09.2014, 18:53
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Навязывание обычно воспринимается как нечто внешнее, насильственно даденное. "Своё" не встречает сопротивления, потому что оно естественно выросло из своих желаний и ценностей. Оно наполняет энергией. Усилия и трудности имеют смысл. Навязанные цели - из названия - Вам навязаны, Вас заставили, Вы подчинились.
... понимаете?
Поэтому не могу принять амбивалентность Дамы.
Какие цели и установки слишком жестки и ощущаются внешними? А что Вы воспринимаете как свое?
Радмила Руслановна, здравствуйте!
Я понимаю то о чем Вы пишите, но не понимаю как это к себе применить. Навязанные цели могут ведь быть неосознанно навязаны, тогда человек (ребенок) испытывает лишь дискомфорт, но что именно его / не его – разобраться и осмыслить / осознать для себя не может. По крайней мере Я - не могу. Я и “свое” не очень – то понимаю.
За последний месяц работы я точно поняла, что, например, добиваться успеха в карьере – не мое, это было навязано. “Мое” быть хорошей мамой детям, помогать мужу, реализовать себя в собственном деле (пока не знаю в каком). На данный момент это все, что приходит на ум.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Расскажите еще немного, о чем погрустили.
По ощущениям, грущу я до сих пор (Пишу и улыбаюсь, хотела вставить смайлик, но поняла, что мне просто грустно, а моя эта улыбочка как защита возникает).... дело в том, что я не могу определиться, чем заниматься. У меня нет ни сил, ни энергии, ни ресурсов. Даже мысли не могу сформулировать, чтобы Вам донести. Они тоже меня покинули. Часто хочется спать, я принимаю Стимулотон уже 3 месяца, дозу снизила, пью по пол – таблетки, так как вероятно, что он имеет седативный эффект. Иногда приезжает кто- нибудь в гости мне интересный, тогда я оживаю на часа два, три. Все остальное время рутинно выполняю обязанности мамы и жены.
Мама считает, что так как я позволяю организму лениться уже давно, то я как бы привыкла к такому образу жизни. Мне нужно себя заставить пару раз, и дальше все как по маслу пойдет. )) Так собственно говоря думают все мои родственники