Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 09.01.2014, 15:50
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Для меня не большая проблема НАЧАТЬ, но большая проблема продолжить, быть твердой в своем решении.
В связи с этим, интересуюсь. Есть ли у вас еще желание продолжать интернет-терапию, поскольку контракт, который мы здесь заключим, накладывает на нас обеих определенные обязательства и ответственность участия в терапии. Это потребует усилий, и напряжения с вашей стороны, вы к этому готовы?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Что за шутка про белую обезьяну?
5 минут НЕ думать о белой обезьяне
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, а не они мной, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, мое плохое настроение не влияет на мои поступки и слова в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.
Ок. Единственное смущает частица "не".
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

2. Цель: похудеть на 6 кг, перестать себя жалеть
Критерии: я могу твердо принять решение не кушать по вечерам "вредные" продукты, при принятии решения я твердо ему следую, достигая требуемый результат.
давайте определим вес, которого бы вы хотели достигнуть.
"Перестать жалеть себя"-это то, чего вы не хотите. А как хотите, чтобы было?
Вместо "не кушать", что хотите делать?
Вредные продукты это какие, и что кушать можно?)
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

3. Цель: уменьшить времяпрепровождения в инете до половины.
Критерии: нахожусь в интернете в сутки 1 час (чтение книг на моб. устройствах и работа сюда не относится), веду дневник нахождения в инете, при перепрыгивании 1 часа, время, проведенное сверх, отнимается от следующего дня.
ок.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

По поводу этих целей я так поняла никаких критерий нет, они будут являться результатом предыдущего либо пока что рано об этом говорить (или критерии есть, но я не поняла их???):
- улучшить отношения и взаимопонимание с родителями и братом. Знаю, что об этом внутри мечтаю, но на данном этапе жизни кажется, что это не реально.
- распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
- чтобы перестали сниться кошмары
Какие из этих целей вы хотели бы оставить? какие из них по-прежнему актуальны?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием