Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 02.11.2013, 23:49
but_the_girl but_the_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: СНГ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
but_the_girl *
Сегодня со мной произошла удивительная ситуация. Я случайно наткнулась на вещи отца и испытала чувство любви. Более того, ощутила его ко мне любовь в прошлом, и заплакала от мысли, что его больше нет. И, наверно, от того, что у меня была семья и она меня любила, а теперь ничего нет и я одна. Я никогда не осознавала его уход. Вела себя, как обычно. Плакала несколько раз, но больше ради приличия - всё время вокруг были сочувствующие, типа соболезнующие - надо было играть роль. Было грустно, но тоже как-то непонятно, временами - больше странно. В общем, не как обычно, когда умирает близкий. Он часто приезжал ко мне перед смертью, забыл на полке свои часы, потом много раз возвращался, чтобы забрать, но каждый раз опять забывал. Не успел. Я так и не прикоснулась к часам и не вытирала пыль с этой полки много месяцев. Когда они остановились, убрала их к себе на память. А сейчас чувствую, что родной человек навсегда меня покинул. Не в негативном смысле взял вот, и покинул, как смел, а в смысле разлуки. И это по-прежнему странно. Почти так же странно, как смотреть на его труп: вроде всё то же, а совсем не то, вообще не то. Я поймала себя на мысли, что единовременно нельзя испытывать гнев на человека и любовь к нему. Может, мне проще испытывать гнев, чем любовь - ведь тогда не придётся переживать боль утраты и боль отвержения в каких-то ситуациях при его жизни. Злость не ушла. Но чувство любви застало меня внезапно, когда я не испытывала злость и вообще не помнила об отце. Я сейчас будто готова простить ему всё, несмотря на то, что я зла на него за многое. Просто взять и разом простить - словно для этого только нужно сделать какой-то один шаг.
Ответить с цитированием