Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 09.12.2012, 21:21
Natsi Natsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 81 раз(а) за 81 сообщений
Natsi *
Здравствуйте, Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Это очень привычно для вас, ведь так?
Да. Прочитала материал, который прислали, я его еще раньше прочла на сайте Вашем - очень многое как про меня. Я понимаю сейчас и характер за счет этого другой и реакции не всегда адекватные. Пытаюсь себя как-то перевоспитать, но получается с переменным успехом, чаще нет.
Когда маленькая была, пыталась маме на что -то пожаловаться, на кого-то кто делал мне плохо. Но дома это никогда не приветствовалось. Нас приучали решать проблемы самостоятельно и если не получалось - виноваты были сами. Или мне просто никто не верил, считали что это так, дурь которую нужно выбить. Я никогда не рассказывала о своих трудностях. Мама боялась рассказывать еще когда дошколенком была. Мне плохо было. Я боялась рассказать как меня маленькой со двора увел и что делал, боялась рассказать что в школе было. Да и стыдно было, что сама не справилась. Потом уже подростком была, до ужаса боялась друга, который к брату приходил. А рассказать никому ничего не могла, все равно бы не поверили или сказали что сама виновата. Он приходил, а у меня в ужасе все тряслось. Так несколько лет было, пока он не уехал. Стыдно до сих пор за те моменты, что не смогла как-то за себя постоять, допустила все это.
Цитата:
Кроме того ищите книгу Дж. Бьюдженталя "Наука быть живым".
Нашла, завтра начну читать.
Ответить с цитированием