Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 07.04.2010, 18:58
kotoraya kotoraya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: харьков
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
kotoraya *
Доброго дня, Татьяна Генриховна!

Человек «дурит себе и другим голову»:
Мне он представляется суетливым, надумывающим несуществующие проблемы и «высасывая их из пальца». Он накучает другим и постоянно их отвлекает банальными наблюдениями и замечаниями, за всё извинениями и благодарностями, своими впечатлениями от невпечатляющего. И вроде нечего поставить такому человеку в упрек, но когда он уходит, становится как-то легче вдыхать воздух…

Человек «жалеет себя»:
Персона излишне сконцентрирована на своих переживаниях. Будто такие переживания - ее истинная ценность и достояние, указание на ее уникальность и тонкость души. Не имея возможность заработать уважение и внимание, такой человек переключается на другие формы самоутверждения. И, казалось бы, вроде все есть, что для жизни надо, а извращенный ум всё равно находит поводы пожалеться… может привык к такому упорядочиванию времени?! А иначе надо будет придумывать что-то новое, чем себя озадачить)) Нет созидания, лишь самокопание.

Что будет, если кто-то узнает, что здесь получаю помощь:
Будет очень неловко и стыдно. Но не из-за того, что в принципе обратилась за помощью к психологу, а за постановку проблемы. Я так много ресурсов трачу на то, чтобы скрыть неуверенность, а тут, получается, так проколюсь. Мне будет неприятно и тревожно общаться с этими людьми.

Кто это во мне говорит:
Кто-то маленький, но при этом занимающий много места во мне. Он очень юркий, т.к. раньше меня успевает сообразить как отреагировать, поступить, что подумать, и навязчивый, т.к. никуда от него не деться. Пришел образ этакого супергероя, «летящего на крыльях ночи» и стремящегося всем помочь, даже когда его об этом не просят.
Ответить с цитированием