Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 10.11.2009, 22:37
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Я поняла такую вещь.
У меня провисают отдельные социальные навыки. И поэтому, придя к своему терапевту, я начинаю искать ответы на практические вопросы. Или что мне в том, чтобы прорабатывать какие-то глубинные проблемы, когда здесь и сейчас я не знаю, как поставить на место неадекватную заказчицу или пережить какие-то вещи, которые раздражают меня в родственниках?
Но при этом, как это ни обидно, у меня есть какой-то свой системный сбой, или даже системные сбои, так что от того, что я научаюсь правильно разговаривать с заказчиками, принимать какие-то вещи, и т.д., счастливее я не становлюсь...
Я только в эти дни осознала, как МНОГО энергии уходит у меня на то, чтобы переживать, обижаться. И - справляться с чем-то, что я не знаю даже, как определить.
Вот пример. Половину воскресенья и половину понедельника мне пришлось потратить на работу, которую вообще-то должен был сделать другой человек. Куратор проекта. А он не просто ее не сделал, но еще и внес "не те" изменения в мою часть работы. А я и повлиять толком на ситуацию не могу, и ссориться нельзя. Так вот, я очень долго и тяжело составляла список правок и соответствующие письма, и все время при этом отвлекалась. Не потому, что мне не хотелось этого делать, а именно из-за обиды, из-за негатива.
Другой пример. В понедельник же ко мне приходил в гости отец. Я, как всегда, расстроилась, одно дело просто знать, что человек не в порядке и в порядке никогда не будет, другое дело - лишний раз видеть... И то же самое: несколько часов после его визита я попросту не могла ничего делать...
.
Причем проговаривать негатив не помогает. Я рассказала про ситуацию с куратором подруге. Рассказала племяннице. Мужу. Но это было лишним. (Пишу - и понимаю, что для вас это тоже лишнее, даже без подробностей.) И от того, что я попросила мужа меня пожалеть, когда папа ушел (ну, что у меня такой папа, а нормального не было, и даже другой не нужен), тоже ничего не изменилось, разве что появился повод еще немного на мужа пообижаться про себя, что не готов все бросить и утешать-утешать-утешать час или два...
Ответить с цитированием