Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.10.2009, 14:54
kil kil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 12
kil *
невралгия тройничного нерва I-II ветвь справа у мамы

Здраствуйте!

Уже как месяц читаю ваш форум, и вот решила написатьпро болезнь своей матери и спросить вашего совета как опытных врачей.

Моей маме 2-3 года назад поставили диагноз невралгия тройничного нерва I-II ветвь справа, но до сих пор она не может вылечиться. По мимо этого ей ставили диагноз киста правой гайморовой пазухи носа, потом только ей поставили невралгию тройничного нерва. С 2006 года она лечиться таблетками , как всегда карбамазепин и амитриптилин, но иногда они тоже не помогают. У нее начинаются на столько сильные боли, что нам детям приходиться вызывать скорую помощь. Поэтому от такого безвыходного положения я решили написать к вам и узнать какие методы лечения существуют и на сколько они эффективны? Мы сами жители Казахстана. Я знаю, что сущесвует так называемый метод гидротермической диструкций нерва и еще есть лазерная деструкция, какой из этих методов более эффективен и не вызывает боли повторно, спустя какое то время?
Делали и МРТ головного мозга, но у нас не настолько прдвинутая техника, что нам врач сказал , что определить , есть ли какие то осложнения не возможно. Делали снимок зубов + снимок правой пазухи носа.

Буду презнательна, если вы посоветуете хорошую клинику и хороших врачей , чтобы обратиться к ним.

Заранее спасибо
Раиса.
Ответить с цитированием