Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.12.2013, 13:00
polina54 polina54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: харьков
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
polina54 *
29 ноября мне проведена экстирпация матки с придатками, экст.большого сальника методом лапароскопии. Гистология будет в пятницу.

Вчера утром уже дома проснулась с красными пятнами на лице и шее,покраснение наблюдается и на теле.Никакого дискомфорта не ощущаю. Аллергией не страдаю.

Накануне вечером из назначенного врачом приняла единоразово флуконазол 150 мг, линекс 2 кап., на ночь ректально свеча ревмоксикам.
Таблетка цетрина эффекта не дала.

Гинеколог поликлиники отправила к дерматологу. Та, осмотрев, не озвучила никаких предположений, что же за краснота, сочла необходимым погонять меня по поликлинике для измерения темпер., давления, кардиограммы(!!!).Наконец в\в введен 4 мг дексаметазон.


Оперирующ. врач считает, что это послеоперационная аллергич. реакция, возможно на ревмоксикам, но отменять его не стал.Назначил фенкарол 1т\3 р.
Сегодня краснота на лице сошла, немного уменьшилась на шее, на теле,особенно на животе и внутренней части ног остается.


Понимая необходимость очного наблюдения, все же прошу докторов высказаться по возникшей моей проблеме, может это запоздалая реакция на наркоз и не стоит беспокоится? Как бы Вы действовали
в этой ситуации?

Сегодня пятый день после операции, хочется нормально восстановиться, а не ползать по поликлинике "измерять давление", реально там не помогли, а довели до нервного срыва.
Извините за излишние эмоции. Спасибо.
Ответить с цитированием