Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.10.2013, 17:08
OlMih OlMih вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Лесной
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlMih этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня была лекция по ОРВИ. читала тетенька аллерголог-иммунолог. я слушала и не верила ушам - неужели?? неужели впервые я вижу воочию человека, придерживающегося принципов РМС? ссылки на ВОЗ и кохран, никаких антибиотиков при ОРВИ, никаких отхаркивающих, ода физраствору, разнос всех "феронов", вакцинация, право на частые ОРВИ. народ в зале шушукал недовольно - критика протаргола, жаропонижающие при 39,5, чем лечить, мол... в ответ звучало, что не нужно суеты вокруг банальных ОРВИ, не надо создавать иллюзии лечения, что ОРВИ за неделю проходит сами, дайте организму самому справиться с вирусом. чуть ли не на молекулярном уровне говорится о бессмысленности антибиотиков при ОРВИ... внезапная экзантема, болезньрука-нога-рот, синдром Маршалла...
я сидела и тихо ликовала. Ура, вот он праздник на моей улице. наконец-то солидарность. Мысленно уже набросала речь, думая в перерыве подойти и выразить свое одобрение и практически восхищение....
и тут - ТА ДА ДАМ!!!!!!! а сейчас о хорошо зарекомендовавших себя препаратах, которые мы используем. и ... КОРИЗАЛИЯ. ГОМЕОВОКС. ИНФЛЮЦИД.
АНАФЕРОН, ЭРГОФЕРОН. их безопасность, эффективность и необходимость...
у меня тихий взрыв мозга. КАК?? ну вот как так?? неужели человек, иммунолог, разбирающийся как никто в механизмах действия, точках приложения, фармакокинетике и динамике препаратов, может искренне верить и проповедовать с трибун о гомеопатИи??? ну как? как можно противоречить самой себе?? мол, не лезьте в ребенка со своими сомнительными феронами и антибиотиками...- и такое навязчивая пропаганда гомеопатии?
это что? искренняя ВЕРА? или Буарон хорошо проплатил?
не понимаю... самое печальное, что зав.поликлиникой у нас сама "гомеопат". на попытки дискутировать только одно - вы не понимаете, этому надо учиться... возражаю, там же нет действующего вещества?? все бесполезно....
было бы забавно, если бы не было так грустно. коллеги дружно писали список рекомендованного... ушла с лекции на прием... мракобесие рулит???

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): сочувствую
antibiotik одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а): бабло побеждает ЕВМ
Ответить с цитированием