Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.10.2000, 20:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Элеонора Грциотова ----- Уважаемая Ларина! Отвечая на Ваши вопросы: как я уже отмечала в своем первом сообщении, молочница на самом деле, как правило, протекает у мужчин бессимптомно, что, однако, совсем не свидетельствует об отсутствии инфекции как таковой. Глупо было бы думать, что если Вы будете спринцеваться несколько раз в день и вымывать инфекцию из влагалища, то это поможет Вам справиться с заболеванием не правда ли? Так что инфекция у Вашего партнера, мне думается, все равно есть. Насчет способа передачи. Простите меня за нескромность, но я полагаю, что такой вид секса, как оральный, Вам с партнером не чужд. Хотелось бы отметить, что я в своей практике очень часто встречала случаи повторного заражения от партнера именно при оральном сексе. Почему-то пациенткам кажется, что при оральном сексе ничем заразиться нельзя. Ошибочное мнение! Ротовая полость партнера - вполне приемлемое убежище для грибка типа cand., а также для многих других инфекций. Будьте бдительны - куннилингус таит в себе опасность, так же, как и генитальный, и анальный секс. Потому я настаиваю, что Вам необходимо лечиться комплексно я имею в виду сочетание иммуностимулирующих и антигрибковых средств обязательно одновременно с партнером. Кандидоз лечить можно и НУЖНО! Я, безусловно, не отрицаю высказывания докт.Дворянчикова, что молочница зачастую является следствием дисбактериоза, вызванного потреблением антибиотиков или стрессами. Но, мне думается, что в Вашем, Ларина, случае, главная причина все же в постоянном повторном инфицировании. Пролечитесь одновременно с партнером, воздержитесь на время лечения от незащищенного секса в т.ч. орального, и я надеюсь, все у вас получится. Желаю удачного выздоровления, Элеонора.
Ответить с цитированием