Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 20.10.2012, 21:07
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна! Спасибо за общение!
Начну со второй части.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Теперь вторая часть. Сначала "инструкция" по выполнению:
Постарайтесь отвечать на вопросы сразу, не раздумывая. Пишите буквально первое, что придет в голову при прочтении моих вопросов. И не забудьте при этом "ловить" свои чувства и ощущения.

Как Вы думаете, какая часть испытывает это раздражение?
Она (часть) не согласна с тем, что у Вас диабет?
С кем она спорит?
Она не хочет этого признавать?
Если это признать, то что это будет означать для Вас?
Что удивительно, раздражение по поводу диабета испытыват Педант. С кем она спорит, я не знаю. Точно знаю, что Лентяйка бы не спорила. Если вдруг окажется, что Педант - диабетик, рухнет миф об ее идеальности. "Пионер - всем рябятам пример!". Реву.
Разумом я понимаю, что любят не за какие-то качества и не за отсутствие недостатков. Но, когда я вся безупречна, я могу обвинить остальных: "Смотрите, я - идеальная! Это ваша вина, что вы меня не любите. Я сделала все, что в моих силах." Бррр, получилось, как в известном анекдоте.
В любом случае, диабет мешает мне быть такой, как я хочу.
Плаксе "Лентяйке" диабет точно не мешает. Даже наоборот - еще один повод пожалеть себя.

Теперь первая часть.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что под "экспромтом" Вы подразумеваете спонтанность проявления тех же чувств (или я ошибаюсь?)
Да, во-первых, это способность к проявлению чувств, во-вторых, это способность действовать не по шаблону, заготовленному ранее. Например, я запланировала на две реплики вперед, как буду отвечать собеседнику. И вдруг собеседник отвечает не так, как я ожидала, а я сбиваюсь и молчу. Или, например, если мне кто-то нахамил на улице, я молчу в ответ. Пройду 10 метров и нахожу остроумный ответ. А поздно.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
У каждой части есть положительные намерения, обращенные к личности в целом. В "Педанте" Вы их увидели. А в "Лентяйке"...нет. Но, они есть. Попробуйте их рассмотреть. Что положительного она делает для Вас?
"Лентяйка" - гедонист. Она получает удовольствие за двоих, пусть и в извращенной форме. Я ее за это ненавижу. "Педант" гораздо больше заслуживает похвалы, чем "Лентяйка".
"Лентяйка" все время расслабляется. То есть, конечно, хорошо, что она дает отдых организму, но она же его изматывает тем, что нарушает режим самоконтроля диабета. Она делает только то, что хочется ей.

Какое-то у меня раздвоение личности получается. Это пугает.
И еще получается, что я только отрицательные эмоции и чувства умею проявлять.
Ответить с цитированием