Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.07.2016, 11:12
mirtina mirtina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mirtina *
Проблемы с шейкой матки

Женщина 30 лет. Рост 164, вес до беременности 48 кг. Беременность вторая, первая закончилась родами в 38 недель, были разрывы на шейке. Абортов, выкидышей не было.
Сейчас срок 21-22 недели ( акушерский ), по узи 23-24. Беременность протекала с угрозой с 5 до 12 недель отслойка плодного яйца. Затем было диагностировано предлежание плаценты, которая к 19 неделе поднялась до 2,5 см от зева. Есть децидуальный полип.
В субботу после продолжительной пешей прогулки началось незначительное кровотечение, поехала в больницу. После этого и до сих пор периодически несколько раз в день появляются слизистые выделения с небольшими кровяными прожилками.
По узи длина шейки 32мм, вн.зев расширен до 5 мм, цервикальный канал расширен до 4мм. Ранее на узи длина шейки матки на разных аппаратах у разных специалистов варьировалась 35 до 39 мм, все было закрыто.
Нижний край плаценты на 3,5 см от зева.
Врач назначила мне
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день
Утрожестан 200 * 3 раза в день
Магнетрот по 2 таблетки 3 раза в день
И отпустила меня домой. Контрольная цервикометрия через неделю.
1) не опасно ли мне находиться вне стационара?
2) это плохие показатели шейки? Большой ли риск преждевременных родов?
3) целесообразно ли Назначение индометацина? Я боюсь его принимать. Субъективно тонуса не ощущаю - болей, каменения живота нет
4) накладывают ли швы на таком сроке? Целесообразно ли это в моем случае? Накладывают ли швы или пессарий при наличии большой эрозии?
Ответить с цитированием