Показать сообщение отдельно
  #10
Старый 06.01.2015, 20:09  
HelenDm HelenDm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 16 HelenDm *
Здравствуйте Галина Афанасьевна.
Показала переписку нашему лечащему врачу. Сказала, что можно будет перейти на Сандоз, как закончится наш CaД3 Никомед (еще пол банки осталось).
Подскажите, что может быть не так? Я уже ничего не понимаю(((
Пишу все, чтобы не упустить что-нибудь важное.
В понедельник (29 декабря) перевели сына из реанимации а общую палату. Утренний показатель кальция 2.0.
Когда мне его отдали, то рука, где стоял катетер была отекшая. Сказали это флебит, реакция на катетер. Через два часа поднялась температура 37.6. Сбили Нурофеном. Назначили уколы Цефтриаксон (5 дней) + компрессы на руку с Гепарином и Димексидом.
Дозировка препаратов следующая: Этальфа (капли) 2мкг, CaД3 Никомед 4 табл., Магне В6 1 амп.
31 декабря сдали на общий кальций, результат 1.07.
Перешли назад на Альфа Д3 тева в капсулах, т.к. было подозрение, что Этальфа не работает (подделка, не правильное хранение).
С 31 декабря нам назначили следующую дозировку Альфа Д3 тева 10 капсул по 0,25, CaД3 Никомед 6 таблеток, Магне В6 2 ампулы. Помимо этого продолжали делать уколы Цефтриаксона (до пятницы вкл.) и компресс на руку с Гепарином и Димексидом. В воскресенье вновь поднялась температура 37,6, место уплотнения на руке вздулось и покраснело. Показались дежурному врачу, сказали доставить антибиотик до 7 дней, т.е. еще 2 укола. Хирург сказал, что пока рано вскрывать. Предложил компрессы делать не по 2 часа, а уже на весь день с перерывом и на ночь. Через несколько часов после укола температура спала, покраснение немного ушло. В понедельник хирург сказала, что это инфильтрат и предложила продолжить делать компрессы до среды. С вреду на осмотр.
Вчера (05.01.15) сдали кровь на кальций общий и ионизированный. Сегодня пришел результат на общий кальций - 1,36. Врач сказала повысить дозу Альфы Д3 тева до 14 капсул, т.е. до 3,5 мкг.
Скажите, я зря переживаю, это такое течение болезни, что приходится практически есть горстями витамин Д3?
Ответить с цитированием