Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.09.2011, 20:47
kiara kiara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
kiara *
Цитата:
Первой девочке нужно выяснить причину остроты - 0.9, а не единица.
А со спазмом аккомодации это не связано? (прощу простить, пока в офтальмологии - ноль полный). Были на обследовании. (авторефрактометрия, ВГД, ПЗО). После него доктор, проводящая обследования, сказала - все в порядке, ничего не нужно, должна видеть единицу, просто усталость. В принципе картинки (не буквы) и видит: называла с парой ошибок. А вот буквы - даже в 9-й строчке ошибалась. (буквы знает, естественно, 2-й класс). ))) И как можно выяснить причину? Сходить еще к одному доктору? Или нужны еще какие-либо специальные обследования?

Цитата:
Шестилетней девочке очки нужны для зрительной работы на близком расстоянии при наличии дискомфорта без очков
Правильно ли я понимаю, что очки нужны ТОЛЬКО если ребенок ощущает дискомфорт при работе вблизи? Т.е. если ре не жалуется на усталость глазок, головную боль - очками можно не пользоваться вообще? Или может быть так: сегодня глаза устают - наденем очки, а завтра жалоб нет - можем без очков? ( в этом случае очки используются не как правило, а по мере необходимости).
Мне важно это понимать. Спасибо.
А для телевизора? Это же не вблизи? (моя доктор не дала ответ на этот вопрос, сказала, на Ваше, т.е. мое усмотрение. А как я могу усмотреть? Интуитивно?)

Спасибо еше раз за Ваши ответы.
Ответить с цитированием