Тема: Через год
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 03.08.2017, 14:48
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Лена! Сочувствую и соболезную Вам. Для переживания горя нужно время, пока все идет , как и должно идти. В сети есть хорошая статья "Четыре задачи горя".
Лена, с кем Вы говорите о своем горе? Есть люди, которым Вы можете доверить себя -горюющую?
Спасибо, Людмила. Да, я чувствую, что как-то так и должно быть и принимаю свою реакцию. Я даже думала, почему у меня получается "нормально жить" - может, я просто "равнодушна к произошедшему"? Но пришла к выводу, что это не равнодушие, а именно "замороженность".
Статью я читала чуть раньше, буквально в июне - у коллеги умер муж и она очень сильно горюет. Согласна с Вами, очень понятная статья и доходчивые жизненные примеры, особенно что касается реакции окружающих на чужое горе.
Сейчас ни с кем не говорю. В первый день неожиданно нашла поддержку у племянницы, очень она меня поддержала. Я была очень удивлена ее пониманию - оказалось, что зимой у нее погиб друг. Пожалуй, больше мне и не с кем поговорить об этом. Это горько. Но в целом я чувствую, что мне хватит собственных ресурсов справиться.