Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.04.2017, 21:16
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
Ранний климакс

Добрый день! 41 год. последняя менструация 25.02.17 в виде скудных кровянистых выделений 4 дня. ДО этого такая же мазня 17-21.01. до этого нормальные месячные 25.12.17, а до этого кормление грудью 1 г и 8 месяцев. До беременности цикл 26-28 дней.
01 марта я сдала анализ на гормоны на 5-й день цикла: пролактин, ТТГ в норме, а вот ФСГ 39,0. Гинеколог предложила принимать фемостон в дозировке 2/10.

Начиталась уже много о раннем климаксе. Считаю, что у меня проблема в генетике. Так как по гинекологии ничем не болела. антибиотики пила довольно давно. Веду здоровый образ жизни.
Я из близнецов. в анамнезе выкидыш, ребенок с хромосомной патологией.
то есть где-то что-то не так. Каких-то сильных симптомов климакса пока не ощущаю. Общую дряблость связывала с поздними родами. Ну, и еще старение кожи лица. В остальном не жалуюсь.
Сейчас прохожу обследование на отсутствие / наличие противопоказаний к приему згт.
1) как правильно подобрать згт?
2) есть ли смысл дополнительно сдавать анализы на гормоны: тестостерон, эстрогены, ЛГ?
3) стоит ли уделить внимание негормональным препаратам? или гормональным, но таким как спираль, что-нибудь еще. В молодости переболела гепатитом А. переживаю за печень, желчный.
4) к какому врачу пойти или какой анализ на степень (возможность) развития остеопороза
5) как сохранить либидо и замедлить старение ( у меня молодой муж и маленький ребенок).
И вообще, в душе еще 20.
Ответить с цитированием